Настройка панели задач Windows — 7+ Taskbar Tweaker 5.9.1 + Portable

20.11.2020 0

Описание возможностей твикера

AeroTweak поддерживает русский и английский языки и позволяет настраивать около 50 различных параметров системы, которые влияют на интерфейс пользователя, быстродействие и безопасность системы. Программа не требует установки и состоит только из одного файла “AeroTweak.exe” размером в 1 МБ, что достаточно удобно, если необходимо перетащить её куда-то на флешке.

Скачать напрямую можно, скажем, по этой ссылке.

Установка, повторюсь, не требуется, просто распакуйте архив и запустите скаченный exe-файлик. Настроить Windows с её помощью не менее сложно и сейчас я об этом расскажу.

Да, кстати, касательно настроек, то я приведу Вам свои, а Вы уже, если что-то Вам не нужно, просто подкорректируете на свой вкус.

Запускаем твикер и поехали.

Твики и твикеры. Что же это такое?

И снова спешу приветствовать моих дорогих и горячо любимых читателей!!!

Сегодня мы заканчиваем тему основных понятий реестра. И окончим мы её очень интересной и важной фичей систем Windows — твики реестра.

Они помогают отредактировать скрытые параметры операционной системы и сделать работу ещё более удобной и комфортной. Любители «колдунства» над системой оценят все прелести твиков. Мы начинаем. Что же такое «твикер»? Это файл с расширением .reg, позволяющий моментально внести в реестр любы коррективы. К примеру, меню «Пуск» медленно открывает элементы.

Чтобы ускорить процесс нужно в Редакторе реестра выбрать HKCUControl PanelDesktop, после поменять параметр под названием MenuShowDelay с 400 на любой нужное Вам значение. Эта процедура требует не одного клика мышки. Есть возможность сократить время данного действия, создав файл, что выполнит изменение. Открывайте «Блокнот» и вводите:

Windows Registry Editor Version 5.00 [HKEY_CURRENT_USERControl PanelDesktop] «MenuShowDelay»=»2»

После сохраняете файл с расширением .reg и запускаете его. Готово! Теперь Вы можете моментально изменить значения реестра. Итак, ещё раз. Твики — удобные .reg-файлы, позволяющие делать изменения реестра, в зависимости от внутреннего кода.

Множество твиков, созданных пользователями, Вы можете обнаружить на огромных просторах Интернета. Стоит только поискать!