Народная артистка России Римма Волкова погибла в ДТП — lk-rt-ru.ru

07.06.2021 0

Оперная певица Римма Волкова погибла в ДТП под Санкт-Петербургом. Об этом сообщается на странице «ВКонтакте» музыкальной школы, где преподавала артистка.

«С огромной печалью вынуждены сообщить, что в воскресенье вечером в ужасной автокатастрофе погибла преподаватель вокального отдела, народная артистка России Римма Степановна Волкова. Человек большой души и теплого сердца. Римма Степановна пришла в школу после четвертьвековой работы в Мариинском театре. Она любила учеников, была искренне предана своему делу — всегда имела большой класс, много лет заведовала вокальным отделом, воспитала множество замечательных выпускников… Она была полна сил, энергии и творческих планов» (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — говорится в сообщении. Певице было 80 лет.

Авария произошла 6 июня, в 17:30, на трассе в Ломоносовском районе Ленинградской области, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Столкнулись два легковых автомобиля. В одном из них была Волкова. Также в ДТП погиб еще один мужчина. «48-летний мужчина, управляя автомобилем Peugeot Boxer, при неустановленных обстоятельствах совершил выезд на полосу встречного движения, где его иномарка столкнулась с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Datsun под управлением 61-летнего мужчины», — говорится в сообщении МВД.

Римма Волкова в 1995 году получила звание Народной артистки России. В последние годы преподавала в детской музыкальной школе в Санкт-Петербурге.