На лбу написано: как создать лицо добрее и женственнее — lk-rt-ru.ru

12.07.2020 0

Лена Васильева закончила Московскую мед академию им. И. М. Сеченова. Эстетической медициной занимается с 1999 года. В 2007 году основала институт красы Belle Allure в Москве. На одном из конгрессов в Париже услышала о нитях из полимолочной кислоты, сообразила, что эта новость — реальный прорыв в косметологии, и загорелась мыслью привезти нити в Россию. Заключила договор, удостоверилась, что на нашем русском рынке этот продукт совсем нужен. В 2011 году нити были официально зарегистрированы на местности РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Сейчас Лена является основным тренером профессионалов по нитевому лифтингу не только лишь в Рф и странах СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР), да и по всему миру.

Сейчас Лена Васильева ведает о том, что современные программки косметологии помогают не только лишь омолодить лицо, да и создать его выражение наиболее симпатичным и располагающим для окружающих.

– Необходимо осознавать, что есть нехорошие чувственные признаки и положительные чувственные признаки. К нехорошим чувственным признакам относятся «провисание» лица, печальное, уставшее и сердитое лицо. А положительные чувственные признаки — это желание смотреться добрее, женственнее, стройнее, мягче, молодее, красивее.

– И как это все соединено с косметологией?

– У всех этих чувственных признаков могут быть соответствующие физиологические проявления. К примеру, как характеризуется то, что человек смотрится вялым? У него, обычно, опущены брови, опускается скуловая область. Находятся мешки под очами, возникают морщины вокруг глаз и нехорошее свойство кожи. Наличие этих признаков делает воспоминание, что человек утомился. А когда нам кажется, что человек смотрится сурово? Когда у него напряженные губки и подбородок, возникают морщины вокруг глаз и морщины вокруг губ. На что сетуют пациенты, у каких «провисшее лицо»? У их опускается скуловая область, возникают глубочайшие носогубные складки, морщины-марионетки — это губо-подбородочные складки; у их, обычно, неровный контур овала лица и нехорошее свойство кожи. Другими словами это те пациенты, которые сетуют на брыли и птоз. В любом определенном случае меры подбираются персонально. Человек приходит на консультацию, заполняет анкету, в какой отвечает, для что он пришел в клинику. В согласовании с данной анкетой мы решаем его делему.

– Выходит, что это не анти-эйдж в чистом виде?

– Нет. С таковыми чувственными признаками может столкнуться и не возрастной пациент. Естественно, сначала им стоит направить внимание на уход: пилинги, массажи, увлажнение кожи. Но есть пациенты, которые, например, желают смотреться наименее печальными, у каких просто такое выражение лица, могут нависать брови, могут быть опущены уголки глаз. Обычно, у их находится «эффект Пьеро» — кончики бровей опущены. Это изюминка строения лица.

– И что все-таки можно создать, когда твое лицо, кроме твоей воли, делает отталкивающее воспоминание?

Во-1-х, скорректировать нехорошие зрительные признаки:

Самая всераспространенная неувязка — это «усталое лицо», когда человек смотрится усталым, даже если вот лишь что отдыхал. Признаки «усталого лица» — это, обычно, нависание бровей, западение височной ямки, образуются недостатки ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) височной области, опускается скуловая область, маленькие морщинки возникают не вокруг глаз, а под очами, нехорошее свойство кожи. Методом нивелирования этих признаков лицо приобретает отдохнувший вид.

– Сердитость — это тоже зрительный признак, который почти всем мешает жить. Характеризуется гипертонусом мускул губ и подбородка. У юных это, обычно, соединено с чертами строения лица либо с тем, что человек много гласит, потому эти мускулы наиболее активны. Или это возрастные конфигурации — мы едим, разговариваем, жуем. Мускулы находятся в гипертонусе и присваивают нашему лицу такую сердитость, которая ни окружающим, ни нам самим не нравится. Методом выравнивания этого гипертонуса, устранения напряженности губ и подбородка мы получаем наиболее мягкое и доброе лицо.

Во-2-х, сделать положительные чувственные проявления:

– Желание смотреться стройнее, обычно, соединено с тем, что у пациента круглое либо квадратное лицо, и он желает зрительно создать его «легче», поэтому что когда лицо легкое, оно постоянно кажется юным. Есть даже таковая техника — «треугольник юности лица», когда скуловая часть подчеркнута, а подбородок незначительно опущен вниз.

– Можно создать лицо наиболее женственным и мягеньким за счет восполнения размера и контура губ. Но идет речь не о увеличении губ, а о легкой корректировки, подчеркивании контура — и лицо приобретает наиболее мягкое выражение. Также наиболее мягеньким оно становится, когда мы делаем подбородок наиболее треугольной формы. Поэтому что вся женственность и мягкость — это губки и подбородок. Ну и естественно, свойство кожи.

– Как создать лицо молодее? Здесь придется поработать побольше. В таковых вариантах мы восстанавливаем размер области лба, поэтому что с годами он пропадает, а подкожно-жировая клетчатка равномерно начинает сползать вниз — конкретно потому возникают, к примеру, брыли либо 2-ой подбородок. Соответственно, появляются определенные недостатки: недостаток размера в области лба, недостатки размера в области висков, недостаток размера в области бровей (брови начинают опускаться и нависать), возникают морщины вокруг глаз, мешки под очами, опускается щечная область, образуются глубочайшие носогубные складки. Другими словами, сначала, когда мы начинаем стареть, конфигурации идут в верхней и средней трети лица. Соответственно, чтоб создать лицо молодее, нужно работать конкретно с ними. И когда пациенты в первый раз приходят на консультацию и требуют убрать брыли, они не постоянно соображают, что пока я им верхнюю и среднюю третья часть лица не приведу в порядок, с нижней третью ничего не сделаешь. Зато если сделаешь верхнюю и среднюю третья часть, то время от времени с нижней третью уже и не нужно ничего созодать. Но если пациент все-же в приличном возрасте, то опосля работы с верхней и средней третью можно поработать и с нижней: убираем морщины-марионетки и периоральные морщины, убираем неровный контур овала лица, работаем с возрастными переменами подбородка и нехорошим качеством кожи.

– Крайний положительный признак — «охото смотретьсякрасивее». Тут мы работаем, обычно, со средней третью лица, незначительно меняем форму глаз и работаем с подбородком. Но подход, в любом случае, не быть может общим — эта часть лица у всякого своя, и при помощи правильной корректировки мы постоянно можем получить прекрасное лицо, которое при всем этом не теряет собственной особенности.

– С мужиками вы работаете по этим же схемам?

– Чувственные признаки идентичны и для парней, и для дам. Но представителям мощной половины населения земли мы, естественно, можем создать не мягкое и женственное, а, напротив, наиболее мужественное лицо. Для этого нижняя третья часть незначительно утяжеляется, углы нижней челюсти делаются наиболее выраженными, лицу придается некоторая брутальность. Тем не наименее есть мужчины, которые тоже смотрятся довольно сурово либо утомилось — и нужно посодействовать поправить ситуацию.

– Как вы относитесь к морщинкам улыбчивых людей? Стоит их убирать, ведь они-то как раз делают позитивную чувственную расцветку?

– Когда такие «морщины ухмылки» есть, мы постоянно спрашиваем у пациента. Если они не приносят человеку каких-либо противных чувств и он готов с ними жить, мы никогда их не убираем и даже можем отговорить, чтоб сохранить радостный взор. Мы лишь негатив убираем, а то, что прекрасно, несет позитив и какую-то изюминку, стараемся сохранить, а время от времени и выделить.

– Как длительно сохраняется приобретенный эффект?

– Это зависит от программки, которую мы делаем. Но, обычно, итог сохраняется до 2-ух лет. На это время мы даем гарантию — при условии, что пациент соблюдает наш поддерживающий план, который был составлен заблаговременно вкупе с косметологом. Совершенно, постоянный и верный уход за собой в домашних критериях весьма важен, и конкретно он является гарантом того, что ваша кожа сохранит красоту и юность.

Раздельно желаю тормознуть на вопросце о стоимости. Принципиально, чтоб пациент осознавал, за что он платит, из что складывается стоимость процедуры. Во-1-х, это стоимость продукта, который был потрачен во время процедуры. Во-2-х, это опыт доктора, который нужен для неплохого результата. Поэтому что если человек в первый раз делает функцию, то возможность получить не тот итог, на который пациент рассчитывает, еще выше.

Институт красы BelleAllure

Адресок: ул. Малая Дмитровка, 25, стр. 1 (этаж 4, кабинет 27)

Метро: Пушкинская, Маяковская, Чеховская

Тел.: +7 495 211–08–66, +7 495 650–33–66, +7 926 030–58–53

Веб-сайт: belle-allure.ru

Время работы: пн-сб 10:00–21:00

На правах рекламы