Минус 30, плюс 45: кто из звезд радикально поправлялся и худел ради роли — lk-rt-ru.ru

18.05.2022 0

Оставаться в форме не так просто, а резкие перепады веса и вовсе опасны для организма. Но когда на кону миллионные гонорары, успех, популярность — стоит рискнуть. Поэтому звезды легко соглашаются на радикальные преображения ради роли: они толстеют и худеют, подвергают свое тело испытаниям, чтобы сыграть в понравившейся картине.

Кристиан Бейл

Этот актер — настоящий чемпион по экспериментам с фигурой. В большинстве фильмов он выглядит спортивным, подтянутым и очень привлекательным: таким мы видели Бейла в «Бэтмене», «Американском психопате» и «Игре на понижение».

Но ради роли актер готов пожертвовать и формой, и здоровьем. В картине «Машинист» Кристиан сыграл мужчину, страдающего от постоянной бессонницы. Чтобы выглядеть болезненно и жутко, он похудел на 29 килограмм. Бейл вспоминает тот период с ужасом: его рацион состоял из воды, кофе и банки тунца. А всего через год после резкого похудения звезда уже блистал в роли Темного рыцаря: он набрал 40 килограмм мышечной массы и выглядел великолепно.

Впрочем, с идеальной фигурой вновь пришлось попрощаться ради роли в фильме «Власть»: в полном пожилом мужчине сложно узнать Кристиана, а сам он замечал, что набрать вес 30 килограмм оказалось даже сложнее, чем избавиться от них.

Джаред Лето

Джаред ЛетоСкриншот: кадр из фильма

Музыкант и актер всегда тщательно следил за фигурой: в клипах он демонстрирует идеальный пресс, рельефные мышцы и прекрасную форму. Но ради роли мечты Джаред был готов на все: чтобы сыграть убийцу Джона Леннона, он поправился на 35 килограмм.

Казалось, что в этом сложного: ешь пирожные, откажись от спорта и лежи у бассейна. Но у Лето было всего три месяца до начала съемок, набрать столько лишнего веса за короткий срок невероятно сложно. Певцу приходилось растапливать в микроволновке шоколадное мороженое, заправлять его сырным соусом и выпивать по пять-шесть стаканов в день.

Добиться результата он смог, а через полгода от лишнего веса не осталось и следа. Правда, последствия для здоровья артиста оказались плачевными: Джаред заработал сильнейший псориаз из-за гормонального сбоя, теперь перед выступлениями ему делают укол обезболивающего.

50 cent

50 centСкриншот: кадр из фильма

Рэпер всегда выглядел внушительно: литые мышцы, рельефный пресс, угрожающие бицепсы. Эта форма отлично подходила имиджу музыканта из неблагополучного района, но совсем не совпадала с образом изможденного футболиста, страдающего онкологией, которого 50 cent должен был сыграть в картине «Разные вещи».

За 4 месяца музыкант похудел на 25 килограммов: при росте 185 сантиметров он весил всего 70 кг и выглядел болезненно. Рэпер вспоминает, что похудение было сложным, ведь лишнего жира в его организме почти не было, пришлось попрощаться с мышцами, которые он наращивал годами.

Натали Портман

Натали ПортманФото: кадр из фильма

Звезда «Звездных войн» точно никогда не была даже слега полноватой, Натали сложно назвать даже девушкой с формами: она отличалась хрупкой, изящной фигурой. Но для того, чтобы сыграть балерину, этого было недостаточно.

Чтобы получить роль в драме «Черный лебедь», Натали пришлось сесть на строгую диету: она питалась отварной курицей и морковью почти два месяца, с трудом передвигалась и постоянно чувствовала усталость. Но усилия окупились — Натали похудела на 9 килограммов и получила «Оскар» за лучшую женскую роль.

Мэтт Деймон

Мэтт ДеймонСкриншот: Кадр из фильма

Чтобы сыграть наркомана в фильме «Мужество в бою», актеру потребовалось избавиться от 20 килограммов за два месяца. Мэтт почти отказался от пищи, придерживаясь питьевой диеты. Рядом постоянно находились врачи, ведь Деймон то и дело терял сознание.

После завершения съемок, специалисты помогли актеру восстановить здоровый вес. Теперь он заявляет, что не пойдет на такие эксперименты даже ради премии «Оскар».

Рассел Кроу

Рассел КроуСкриншот: кадр из видео

В картине «Гладиатор» актер демонстрирует потрясающую фигуру, казалось бы, намеренно отказаться от такой формы — кощунство. Но чего не сделаешь ради искусства?

Рассел набрал 30 килограммов, чтобы сыграть агента ФСБ на пенсии в фильме «Совокупность лжи». Кстати, в прежнюю форму Кроу так и не вернулся. По его словам, 10 лишних килограмм остались с ним, вероятно, навсегда.