Марина Хлебникова сильно пострадала во время пожара — lk-rt-ru.ru

19.11.2021 0

Певица Марина Хлебникова госпитализирована в тяжелом состоянии после пожара в ее московской квартире.

Эстрадная певица Марина Хлебникова пострадала при пожаре в Москве. Она госпитализирована в тяжелом состоянии.

Пожар произошел в квартире певицы на улице Ратной в Москве. Пламя распространилось на площади 10 квадратных метров на втором уровне квартиры. По данным СМИ, певица находится на аппарате искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Как передает Telegram-канал SHOT, Хлебникова только приехала с гастролей и была сильно уставшая. По данным источников, причиной возгорания двухуровневой квартиры на Ратной улице стала непотушенная сигарета. Первыми дым почувствовали соседи. Они побежали к артистке и начали стучаться в дверь. Дочь Хлебниковой Доминика и ее мать Ирина Мальцева в этот момент спали. Они проснулись от шума и помогли отцу певицы, Арнольду Хлебникову, который не может ходить, выбраться из дома.

Прибывшие на место сотрудники МЧС и правоохранительных органов вошли в горящую квартиру и нашли артистку на полу без сознания. Ее в одеяле вынесли из дома и оказали первую медицинскую помощь. Затем Хлебникову доставили в ожоговое отделение на скорой.

Дочь Марины Хлебниковой Доминика раскрыла подробности спасения артистки во время пожара в московской квартире, передает РЕН ТВ. Девушка сообщила полиции, что перед тем, как загорелась квартира в доме на Ратной улице, певица курила. «Мама курила у окна», — отметила она. По ее словам, от этого могли загореться вещи. По данным источников, артистку после начала пожара долго не могли найти, пришлось ломать дверь. Хлебникову вынесли из здания в одеяле, видимых следов ожогов на ней не было. Певицу, которая была без сознания, положили на землю и начали откачивать.

В момент пожара в доме находились супруг певицы Михаил Майданич и дочь Доминика Хлебникова.