Личное письмо принцессы Дианы выставили на аукцион — lk-rt-ru.ru

24.07.2020 0

Письмо принцессы Дианы на бумаге с печатью логотипа Кенсингтонского дворца продают по стартовой стоимости в 600 фунтов.

Письмо принцессы Дианы, написанное 27 июня 1991 года, выставили на аукцион за 600 фунтов.

О этом докладывает Daily Mail.

Записка адресована другу принцессы Дадли Поплаку, в нем она поблагодарила его за подарок. Диана написала письмо за четыре денька до собственного 30-летия.

«Интересно, что принесет последующее десятилетие. За крайние 10 лет я многому научилась увлекательным образом! Огромное спасибо, Дадли, за мои фото и мою любовь», — сказано в письме.

1 июля 1991 года Диане исполнилось 30 лет. Через год она рассталась с царевичем Чарльзом, но официально бывшие супруги развелись лишь в 1996 году. Спустя еще год принцесса погибла в возрасте 36 лет.
Нареченное письмо было написано на бумаге с печатью логотипа Кенсингтонского дворца. Его решил реализовать ушедший на пенсию собиратель автографов и рукописей. Не считая того, подчеркивается, что у него имеется 2-ая записка, написанная мамой Дианы Фрэнсис Шанд Кайдд (Frances Ruth Shand Kydd).

Письма стоимостью около 600 фунтов стерлингов (около 55 тыщ рублей) будут выставлены на торги 30 июля.

В июле принцессу Диану окрестили самой прекрасной дамой царской семьи. Управляющий центра косметической и пластической хирургии в Лондоне, доктор Джулиан Де Сильва, сопоставил лицо Дианы Спенсер с правилом золотого сечения. Выяснилось, что ее пропорции на 89,05 процента близки к совершенству.