Лев Лещенко пожаловался на отсутствие уважения в шоу-бизнесе — lk-rt-ru.ru

14.12.2021 0

Певец Лев Лещенко не раз заявлял, что ему не нравится атмосфера в нынешнем российском шоу-бизнесе. По словам мужчины, раньше было уважение к профессии и труду, даже несмотря на то что в конце прошлого века была цензура и притесняли артистов.

«Сейчас что, уважение к артистам есть какое-то, скажите мне? Сейчас блогеры, тик-токеры, и вся страна поет. Какой-нибудь Дробыш может публично оскорбить Киркорова, или какой-нибудь блогер начинает распространяться и говорить гадости о каком-то писателе или художнике. Вот в чем дело. Вот эта вседозволенность не есть свобода», — резко высказался Лещенко в интервью изданию «Собеседник».

Лев считает, что многих артистов перестало волновать творчество, их интересуют скандалы и хайп. Также певец отметил, что уже давно никто не слушает и не разбирает песни. «Свобода — это сознание собственного. Как большевики говорили: свобода — это осознанная необходимость. И это очень правильно», — подчеркнул Лещенко.

Сам же мужчина старается не участвовать в конфликтах, отметив, что в свободное время занимается творчеством. Певец признался, что он скучает по временам, когда еще был СССР. «Я не экономист, я не знаю, может быть, это правильно было. Переход к рынку был, но просто бандитский переход к рынку, самый настоящий, в полном смысле этого слова. И был бандитизм. Да и сегодня у нас не рыночные отношения, а черте какие! Полуворовские, хаосные», — заключил певец.

Читайте также: «Недоразвитые эмбрионы»: Лев Лещенко резко высказался о российском шоу-бизнесе после музыкальной премии.