Летние маски из фруктов и овощей — lk-rt-ru.ru

28.07.2020 0

Лето – это пора овощей и фруктов. И в этот период можно не только лишь готовить смачные блюда и запасаться витаминами, да и поухаживать за кожей лица, рук и тела. Ведь из фруктов и овощей можно приготовить огромное количество масок.

Чем полезны овощи и фрукты для кожи?

Овощи и фрукты содержат массу ценных веществ. Это и витамины (группа низкомолекулярных органических соединений относительно простого строения и разнообразной химической природы), и минералы, и органические кислоты, и почти все другое. Любой продукт имеет собственный неповторимый состав, а означает, по-своему повлияет на кожу.

Яблоко убирает ороговевшие клеточки, улучшает цвет лица, тонизирует. Все это благодаря содержанию органических кислот.

Груша омолаживает кожу, провоцирует обменные процессы, дозволяет запустить процессы обновления, насыщает кожу необходимыми элементами.

Абрикос снимает воспаления, обеспечивает мягкость и бархатистость, ровненький и здоровый цвет лица. Не считая того, он отлично увлажняет кожу.

Персик не только лишь увлажняет и питает, да и разглаживает морщины, подтягивает контур лица и крепит тонкие капилляры.

Слива полезна для ухода за жирной кожей, при расширенных порах. Она улучшает структуру покровов и восстанавливает внутренние процессы.

Дыня помогает удалить морщинки, воспаления и прыщи, сделать лучше цвет лица, увлажнить, подтянуть и привести кожу в тонус.

Виноград тонизирует, подтягивает, провоцирует обмен веществ.

Тыква эффективна против шелушений и воспалений (Воспаление (лат. inflammatio) — это комплексный, местный и общий патологический процесс, возникающий в ответ на повреждение клеточных структур организма или действие патогенного раздражителя и проявляющийся в реакция), разглаживает мимические морщинки, останавливает распространение инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), вылечивает акне.

Огурец освежает, питает, успокаивает воспаления, помогает избавиться от стянутости кожи.

Болгарский перец увеличивает иммунные характеристики, провоцирует убыстрение действий обновления.

Капуста помогает совладать с необъятными очагами инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Подступает для проблемной и жирной кожи.

Чеснок и лук используют лишь для пораженных угрями зон. Они уничтожают бактерии и отлично вылечивают.

Морковь дозволяет стремительно снять следы вялости и бессонницы, сузивает поры, сглаживает цвет кожи.

Свекла очищает поры, увлажняет, устраняет от жирного блеска, провоцирует выработку коллагена.

Зелень освежает, снимает воспаления, помогает создать кожу наиболее упругой и эластичной.

Другими словами, использовать можно все овощи и фрукты, которые в летнюю пору в обилии.

Уникальные маски для лица и зоны декольте

Существует огромное количество вариантов масок, но выбирать нужно кропотливо. Вот несколько вариантов масок.

С дыней и медом
Создать пюре из дыни (будет нужно две столовых ложки). Добавить столовую ложку жирной сметаны и чайную ложку меда. Нанести на лицо на 20 минут. Маска тонизирует, подтягивает и питает.

С белком, дыней и огурцом
Свежайший огурец и дыню измельчить. Будет нужно один огурец и два столовых ложки мякоти дыни. Добавить взбитый белок. Нанести на лицо и шейку. Через пятнадцать минут смыть. Таковая процедура присваивает коже сияющий вид.

Со свеклой и сливками
Смешать свекольный сок со сливками, взбить. Нанести на кожу лица и шейки. Через пятнадцать минут кропотливо смыть. Кожа станет бархатистой и гладкой.

С капустой и горохом
В равных пропорциях смешать капусту, горох, добавить зелень фенхеля. Все измельчить в блендере, добавить незначительно овсяной муки. Нанести густым слоем на лицо и область декольте. Через 10 минут смыть. Таковая маска поможет сузить поры, снять воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение), убрать прыщи.

С кабачком и картофелем
Картофелину, огурец и незначительно кабачка натереть на терке. Соединить с растительным маслом (можно взять хоть какое). Нанести на лицо и накрыть салфеткой, через 20 минут смыть. Таковая процедура поможет совладать с морщинами, вернуть упругость, избавиться от следов вялости.

Арбузно-огуречная маска
Омолаживает, питает, увлажняет. Нужно смешать столовую ложку мякоти огурца и такое же количество мякоти арбуза. Добавить чайную ложку овсяной муки. Нанести массу в несколько слоев. Через пятнадцать минут смыть.

С персиком
Мякоть персика размять, добавить немножко водянистого меда и ложку жирного творога. Нанести на пятнадцать минут, опосля отлично смыть теплой водой.

Видите ли, вариантов много. Потому выбирайте всякую маску, пригодную по типу кожи.

Маски для тела

Кожа тела тоже нуждается в питании, увлажнении и защите. Потому не стоит забывать о средствах из сезонных овощей и фруктов.

Яблочно-кофейная
Насыщает витаминами и увлажняет. Три яблока измельчить блендером, добавить 60 г кофейной гущи. Потом нанести смесь на тело радиальными движениями. Через 10 минут можно смывать.

Из тыквы
200 г мякоти тыквы и половину стакана ее семечек измельчить в блендере. Нанести на тело массирующими движениями. Маска очищает, открывает поры, увлажняет.

Грушевая
Измельчить четыре сочных груши в блендере. Добавить жирную сметану либо сливки и нанести на все тело. Через 15 минут убрать тампоном, потом отлично смыть.

Капустная
Это средство делает кожу бархатной. Кроме размельченной капусты будет нужно белок (для жирной кожи) либо желток (для сухой). Массу нужно нанести на 20 минут, потом убрать тампоном.

С баклажаном
Два баклажана измельчить в блендере, добавить яблоковый свежевыжатый сок. Массу нанести на тело и выдержать 20 минут. Смыть теплой водой.

Идеальнее всего пробовать различные маски, это поможет очень насытить кожу ценными субстанциями.