Леонид Агутин выиграл американскую Песню года — lk-rt-ru.ru

21.11.2020 0

Леонид Агутин победил в престижном конкурсе USA Songwriting Competition.

Российский исполнитель Леонид Агутин сообщил, что занял первое место в конкурсе USA Songwriting Competition с песней «Just а Rainy Day».

Композиция российского музыканта стала лучшей в номинации «Мировая музыка». Ранее Леонид Агутин похвастался своим подписчикам выдвижением композиции Just а Rainy Day сразу в двух номинациях престижного американского конкурса — Lyrics Only и World Music.

Песню «Just а Rainy Day» Агутин создал совместно с американским гитаристом Элом Ди Меолой и продюсером Алексом Сино, которых он поспешил поздравить с общей победой в своем Instagram-блоге.

«Вот те на! Американская песня года у нас! Посмотрим, кто возьмет Гран-при, но еще вчера я и о номинации не мечтал. В общем, чудеса!», — написал он в своем Инстагрм.

Leonid Agutin & Al Di Meola — Just A Rainy Day

Международный конкурс The USA Songwriting Competition проводится с 1995 года. Победителей среди авторов и композиторов определяет компетентное жюри, куда входят продюсеры Universal, EMI, Warner и других крупнейших лейблов. Обладатели премии получают приз в 50 тысяч долларов, а также ротацию их песен на радио. «Это не American Idol — это профессиональный конкурс авторов песен, который предлагает победителям возможности, необходимые для того, чтобы добиться успеха», — сообщают организаторы конкурса на официальном сайте.