Кристина Орбакайте о юбилее: «Самое лучшее — ничего не планировать» — lk-rt-ru.ru

21.05.2021 0

25 мая у Кристины Орбакайте большой праздник — она отметит 50-летие. В эфире шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио» певица рассказала, как отпразднует день рождения.

В первую очередь певица, конечно, собирается повеселиться с друзьями на собственном дне рождения. Однако каких-то особых планов на юбилейное торжество она не строит, так как считает лучшим рецептом удачного дня рождения экспромт.

«Когда ничего не планируешь, получается, что всем вокруг весело, всем хорошо, а значит, и мне тоже, — заявила Кристина Орбакайте. — Я больше всего радуюсь, когда мои гости счастливы, но это действительно всегда получается экспромтом. Уверена, что бы я ни придумала, самое лучшее — ничего не планировать».

Для юбилейного концерта, которого с нетерпением ждут ее поклонники, такой рецепт не подходит, посетовала певица. Зрителям нужна точная дата как минимум, а это в условиях ковид-ограничений от нее не зависит. К счастью, к моменту живого выступления на программе Кристина уже получила ответ от концертной площадки.

«Я каждый раз переносила шоу и не знала, когда же смогу объявить дату своим поклонникам. Понимаю, что многие обескуражены всей этой ситуацией, и я тоже, — отметила певица. — Но, слава Богу, концертный зал дал нам дату — юбилейное шоу состоится 15 октября».

Орбакайте рассказала, как планирует отметить 50-летний юбилейФото: материалы пресс-служб

В прошлом году, кстати, Кристина так и не отметила день рождения вместе со зрителями, поэтому 15 октября она пообещала спеть за оба праздника сразу. В студии Орбакайте также пела и танцевала от души. Благодаря видеотрасляции за концертом наблюдали поклонники певицы со всей страны, которые тоже соскучились по ее выступлениям.

В прошлом году, когда отменялись концерты, рассказала Кристина, спасением для нее стали театр и кино. Она играла в спектакле «Двое на качелях» в «Современнике» при 25%-ном наполнении зала. Сейчас, когда зрителей уже 75%, артистке уже кажется, что она выступает на стадионе.

«Эти 25% зрителей были такими, что воспринимались как 100 и даже 200%, — поделилась Кристина Орбакайте. — Они законопослушно сидели в масках, разделенные свободными креслами, и я им благодарна, что, несмотря на всю эту ситуацию, они приходили в театр».

Артистка успела также сняться в очередном продолжении фильма «Гардемарины», в котором появится в роли Екатерины Великой. Впервые Кристина Орбакайте снялась в этом фильме еще в 90-х годах, в роли принцессы Фике. И вот, со временем, повзрослели и она, и ее персонаж.

«Моя Фике подросла, очень гармонично все у нас сложилось с моей героиней, — рассказала Кристина. — В новом фильме вся интрига закручивается именно вокруг нее, и начинаются новые приключения гардемаринов и их детей. Больше рассказывать не буду, скоро все увидите сами».

И еще во время пандемии Кристина Орбакайте открыла в себе новый талант — гастрономический. Певица призналась, что наконец научилась готовить супы, которые не давались ей раньше.

«Раньше казалось, что это так долго, так сложно, это не мое абсолютно, — рассказала артистка в эфире „Авторадио“. — А теперь муж с дочкой уже заказывают мне конкретный суп. У меня есть рыбный с лососем и куриный, естественно. На десерт мы с дочкой делаем яблочные шарлотки на очень тоненьком слоеном тесте. А муж отвечает за ужин».

Видео выступления Кристины Орбакайте в студии шоу «Мурзилки Live» можно увидеть на YouTube-канале «Авторадио».