Киноподборка для тех, кто любит острые чувства — lk-rt-ru.ru

28.07.2020 0

Нынешнюю колонку кинокритика решили предназначить новеньким фильмам с будоражащими сюжетами для тех, кто любит острые чувства от кино.

Убийство по открыткам

Драматический детектив, снятый по одноименному роману Джеймса Паттерсона и Лизы Марклунд. Главную роль в кинофильме сыграл харизматичный Джеффри Дин Морган. Его герой – детектив из Нью-Йорка Джейкоб Кэнон. Его дочь выходит замуж и отчаливает в свадебное путешествие в Западную Европу. Там юные супруги стают жертвами страшного убийства, совершенного серийным убийцей. Ранее он уже убивал остальные юные пары, декорируя места убийств по подобию узнаваемых произведений живописи и отправляя правоохранительных органов надлежащие открытки. Джейкоб идет по следу убийцы собственной дочери, понимая, что она далековато не крайняя жертва маньяка.

Страна: США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), Англия
Год: 2020
Длительность: 104 минутки
16+

Ночной клерк

Преступная драма. Основному герою – Барту Бромли — 23 года. Юный человек мучается синдромом (В медицине и психологии, термин синдром ссылается на ассоциацию некоторого количества клинически распознаваемых симптомов) Аспергера. Ему трудно дается соц адаптация и общение с иными людьми, он склонен к долгим монологам и не умеет оперативно принимать реакции собеседника. Барт работает ночным портье в отеле. Чтоб побороть собственный физический недочет, он устанавливает камеры в номерах отеля и начинает пристально следить за постояльцами, чтоб перенять у их мимику, интонации и очень научиться говорить, как обычный человек. В один прекрасный момент во время дежурства через одну из таковых камер он становится очевидцем убийства. Из-за рвения предупредить неминуемое, Барт попадает под подозрения правоохранительных органов в совершении этого злодеяния.
В роли второго плана увидена Хелен Хант.

Страна: США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)
Год: 2020
Длительность: 90 минут
16+

Побег из Претории

Триллер, основанный на настоящих событиях с Дэниэлом Рэдклиффом в главной роли. Действия происходят в 1970-е годы в ЮАР (Южно-Африканская Республика — государство в южной части Африканского континента). Страна охвачена огнем восстаний, правоохранительные органы отстреливает чернокожих, как зайчиков. Тим Дженкин, которого позднее назовут белоснежным Нельсоном Мандела, и его друг Стивен Ли — белокожие обитатели ЮАР (Южно-Африканская Республика — государство в южной части Африканского континента). Они вырастают при политике апартеида – официально легализованной расовой сегрегации. Главные герои грезят о демократии в собственной стране без расовой дискриминации, поэтому они стают активистами и борются за свободу и равенство в ЮАР (Южно-Африканская Республика — государство в южной части Африканского континента). Роль в следующем протесте приводит их на скамью подсудимых, и оба стают политзаключенными в неприступной кутузке в Претории, откуда еще никому не удавалось сбежать. Но главные герои не хотят нести несправедливое наказание и начинают готовиться к побегу.

Страна: Англия, Австрия
Год: 2020
Длительность: 106 минут
16+

Подлинная история банды Келли

Биографичный вестерн, снятый по одноименной книжке Питера Кери. Деяния происходят во 2-ой половине 1800-х гг. неподалеку от австралийского Мельбурна. Повествование ведется от лица Неда Келли – грядущего главаря банды народных мстителей — и берет свое начало, когда он был еще небольшим мальчуганом. Нед вырастает в сложный семье, в какой отец любит рядиться в женское платьице, а мама часто воспринимает у себя остальных парней. Мальчишка с молодых лет обязан хлопотать о выживании не только лишь собственном, да и 7 младших деток собственной мамы. Закаленный обилием различных событий в собственной жизни, Нед ворачивается домой и опосля трагичной стычки с полицейским Фитцпатриком, который нахально пристает к его сестре, оказывается объявленным в розыск. Но Нед решает не бежать от правоохранительных органов, а собирает вокруг себя армию обиженных на стражей порядка и заявляет им реальную войну.

Страна: Англия, Австралия
Год: 2019
Длительность: 124 минутки
18+

Комната желаний

Умопомрачительный триллер с Ольгой Куриленко в главной роли. По сюжету юная пара Мэтт и Кейт перебираются из Нью-Йорка в пригородный дом, стоящий домом. Они с энтузиазмом принимаются за ремонт, в процессе которого обнаруживают в доме потайную комнату. Скоро они соображают, что это помещение владеет магической силой воплощать любы желания. Наигравшись с вещественными ценностями, которые без усилий можно получить в Комнате желаний, Кейт скоро осознает, что грезит только о одном – своем ребенке. Уже два раза дама неудачно пробовала стать мамой, и сейчас надежда лишь на Комнату желаний.

Страна: Франция, Люксембург, Бельгия
Год: 2019
Длительность: 100 минут
16+

Приятно будоражащего просмотра!