Катя Гордон — об алиментах бойфренда Мамаевой: «Платить за ребенка прожиточный минимум — это стыдно» — lk-rt-ru.ru

25.05.2022 0

По социальным сетям распространяется видео, в котором известный спортсмен Александр Липовой, нынешний возлюбленный и отец ребенка Аланы Мамаевой, бывшей жены футболиста Павла Мамаева, жалуется на ограничения в общении с сыном от другой экс-супруги — блогера Александры Кабаевой. В судебном порядке было принято решение не оставлять ребенка ночевать с биологическим отцом.

История этого дела началась с отказа боксера выплачивать алименты после расторжения брака с Кабаевой (на данный момент Зайцевой). В суде мужчина утверждал, что зарабатывает недостаточное количество денег для полноценной финансовой помощи в воспитании и содержании собственного ребенка, поэтому выплаты ограничились прожиточным минимумом. В результате юристы добились утверждения судом графика общения мальчика с биологическим отцом, наиболее соответствующего интересам ребенка с учетом его возраста и взаимоотношений с родителями, в том числе привязанности к матери. Однако установленным судом порядком общения, удобным для бывшей супруги, Александр Липовой остался недоволен и активно выражает свои чувства в соцсетях.

Напомним, что ребенка от брака с Аланой Мамаевой он воспитывать и растить, по словам самой девушки, не помогал, эти обязанности взял на себя Павел Мамаев, в результате боксер был лишен родительских прав. Впрочем, после развода с футболистом Алана помирилась с бывшим — теперь они живут вместе с общим сыном и дочерью Мамаевой от Павла.

Сейчас Липовой снова находится в отношениях с Аланой Мамаевой, которая сама судится из-за алиментов с бывшим мужемФото: соцсети

Екатерина Гордон, чья компания защищает интересы Кабаевой, решила высказаться по поводу реакции Липового на решение суда.

«Не терплю лицемерие ни в каком виде! Когда бывший прославленный спортсмен, много говорящий о правде и чести, вдруг на одном суде утверждает, что он безработный, чтобы не платить алименты, а на другом рассказывает, что тренирует детей, мне становится неприятно. А его, судя по всему, действующая девушка сокрушается, что ей не платит алименты футболист Мамаев. Мне кажется, что если люди за правду, то они за правду везде, а не ситуативно, и в таком случае Мамаева должна подойти к Липовому и сказать: „Что ты за стыдоба, ты нас позоришь, потому что платить за ребенка прожиточный минимум — это стыдно в твоей ситуации, особенно если ты рекламируешь спортклуб, продаешь шмотки и проявляешь всяческую социальную активность“. Я не верю в ситуативно честных людей, поэтому, коль скоро господин Липовой позволяет себе высказывания в адрес моей компании, моих юристов, Александры бывшей Кабаевой, ныне Зайцевой, то я совершенно бесстрашно могу сказать ему все в лицо», — заявила Гордон.

«Мне очень жаль, что до сих пор на Руси попадаются мужчины, которые считают совершенно нормальным прятаться от финансовой ответственности за собственных детей. Это стыдно! Это просто какой-то антропоморфизм, невозможный в цивилизационном обществе», — заключила звезда.

Читайте также: Жена Мамаева недовольна суммой алиментов на его дочь от предыдущего брака.