Какие самые пользующиеся популярностью клички собак в Рф — lk-rt-ru.ru

19.07.2020 0

Оскар, Жасмин и Оливия стали самыми всераспространенными кличками собак в Рф.

Русская кинологическая федерация (РКФ) составила рейтинг более фаворитных собачьих кличек, которые дают россияне своим питомцам. Почаще всего в Рф именуют собственных собак Оскар.

О этом поведал президент РКФ Владимир Голубев.

По его словам, на втором и 3-ем месте оказались клички Жасмин и Оливия. Также россияне нередко дают клички своим питомцам в честь греческих богов: Зевс, Афина либо Афродита.

Голубев отметил, что классические русские клички равномерно уходят в прошедшее. Так, за крайние 5 лет собак очень изредка называли Дружок, Каштанка либо Тузик. При всем этом все почаще встречаются необыкновенные клички в честь возлюбленного бренда либо марки машинки.

Рейтинг популярности кличек построен на данных единой родословной книжки РКФ. В ней любой год регится около 320 тыщ щенков.

Ранее Русская кинологическая федерация подготовила перечень пород собак, более пригодных для деток. Спецы отметили, что для деток хоть какого возраста подходят такие породы, как миролюбивые кавалер кинг-чарльз-спаниель и брюссельский гриффон, умный пудель, неунывающие шелти либо вельш корги пемброк.