Как встретить Новый год креативно и недорого — lk-rt-ru.ru

28.12.2021 0

По статистике около 80 процентов наших сограждан встречают Новый год дома в кругу семьи, еще 10% отправляются в гости или уезжают на дачу, немалой популярностью пользуется и встреча Нового года на центральной площади у главной городской елки. Ели вам надоело попадать в эту статистику, и душа просит на этот раз чего-то оригинального, то предлагаем вам наши идеи, как встретить Новый 2022 год креативно и недорого. Однако, задача их сгенерировать в условиях всевозможных карантинных ограничений оказалась непростой. К тому же, различные увеселительные заведения и рестораны взвинчивают цены в праздничные дни до неприличия. Так что ловите наши идеи для креативного празднования в обход краха семейного бюджета.

В подъезде

Если проживаете в современной многоэтажке, являетесь счастливым обладателем благоустроенного теплого подъезда и дружны с соседями, можно по-новогоднему нарядить лестничную площадку, прямо на ней установить елку, праздничный стол и весело отметить Новый год. Поверьте, это точно будет незабываемо! Помимо общения со знакомыми соседями, вашей подъездной вечеринкой заинтересуются наверняка и те, с которыми «шапочное» знакомство. Приглашайте всех! А еще такой сценарий сулит и совершенно новые интересные знакомства. Ведь наверняка в новогоднюю ночь мимо вас будут курсировать и гости ваших соседей. Представляете их реакцию на ваше фееричное застолье?

Во дворе

Если с соседями вы не особо дружны или подъезд ваш далек от образцового, выходите с семьей или друзьями во двор. Возьмите с собой шампанское, хлопушки, бенгальские огни. Шумно и весело приветствуйте всех прохожих новогодними поздравлениями, покатайтесь на санках, слепите снеговика, если повезет с выпавшим снегом. А на фейерверках можно сэкономить. Во дворе они и так будут непрерывно рассекать праздничное новогоднее небо, и у вас будет совершенно бесплатная возможность всеми ими бесплатно любоваться!

В ванной

Если перспектива встретить Новый год в шумной компании, вам не особо по душе, и хочется тишины и уединения, встретьте 2022-й в ванной. Побалуйте себя ароматной пеной, заранее приготовьте шампанское и компактные закуски. Погружайтесь в теплую душистую воду и наслаждайтесь необыкновенной встречей Нового года.

На крыше

Если живете во многоэтажке и имеете доступ к выходу на крышу, подумайте, как роскошно можно встретить Новый год на ней. Украсьте площадку, развесьте гирлянды, вынесите сюда стол с угощениями и напитками, захватите портативную колонку, позовите друзей. Незабываемое веселье с видом на ночной город с его новогодними салютами гарантировано!

В лифте

Согласитесь, что встретить Новый год в лифте, да и еще и во время движения вверх – весьма символично. Речь не идет о том, чтобы оккупировать подъемник на всю ночь, но провести в нем первые минуты Нового года – очень оригинально.

В местном отеле

Если шумное и многолюдное собрание вам не по нутру, можно забронировать номер в хорошем местном отеле. Очень часто в проживание включено посещение СПА-зоны, различного рода комплименты от администрации в виде бутылки шампанского и подноса с фруктами, шикарная елка на лобби и т.п. Почувствовать себя гостьей в родном городе – очень необычно. Как правило, отели не такие жадные в новогодние праздники, как те же рестораны, и не взвинчивают цены на проживание в номерах. К тому же, здесь вы обойдете карантинные ограничения и при этом отпразднуете незабываемо хоть с друзьями, хоть с детьми, хоть со второй половинкой.

В поезде

Если все же переместиться в географическом плане хочется подальше от родного города, а в бюджете стеснены, можно отпраздновать Новый год прямо в поезде. Возьмите билет в любой новый для себя город. Побалуйте себя форматом купе-люкс. Захватите закуски и напитки, украсьте свой подвижный приют серпантином и «дождиком». Поверьте, это будет очень необычно и запомнится на всю жизнь. И не важно, кого возьмете в попутчики! А на утро вас ждет новый город и прогулка по нему. Если времени и денег на то, чтобы здесь остаться на ночлег нет, можно этим же поездом вернуться обратно домой.

На вокзале

В случае отсутствия средств даже на такой скромный вояж, можно отпраздновать Новый год на вокзале. Здесь атмосфера путешествий вам гарантирована, даже если сами никуда не едете. К Новому году городские вокзалы украшены не хуже центральных площадей. Кроме того, здесь масса кафе и ресторанчиков, работающих круглосуточно. Они будут рады угостить вас в главную ночь года!

В подземке

Не хотите встречать Новый год в статике, встречайте на ходу. Та же городская подземка часто работает в новогоднюю ночь. Согласитесь, прокатиться на электричке, пока часы бьют двенадцать, будет весьма неординарным и запоминающимся событием. Если в вашем городе нет метро, не страшно. Альтернатива встрече Нового года на колесах – в автобусе, в троллейбусе, в трамвае, в такси, в конце концов. Оказаться под бой курантов в движении – весьма символично! Не так ли?

В аэропорту

Если же скучаете по атмосфере аэропорта, но полететь куда-то на новогодние праздники возможности нет, отправляйтесь встречать новый год в сам аэропорт! Он открыт круглосуточно. Закажите себе что-то вкусное в здешнем кафе. Окунитесь в атмосферу прилетов и отлетов, путешествий и отдыха. Это невероятно приятно сидеть в новогоднем аэропорту! И пусть даже сами вы никуда не летите, равнодушным остаться невозможно, как и забыть встречу Нового года в таком формате!

И напоследок, пожалуй, самая неординарная идея – не встречать Новый год вовсе. Проведите этот вечер по-философски тихо и аскетично, поешьте умеренно свежеприготовленной сбалансированной пищи, лягте спать пораньше, отоспитесь как следует, проснитесь утром 1 января здоровым и счастливым человеком и отправляйтесь на утреннюю прогулку по пустынному городу. Ново ощущение, не правда ли?

Только подумайте, сколько финансовых средств и собственных энергетических ресурсов вы сэкономите, проигнорировав новогоднюю суету и ажиотаж. Вам не нужно покупать елку (на искусственной – сэкономите деньги, на настоящей – сбережете природу). Вам не нужно делать закупку продуктов и алкоголя для неумеренно пышного новогоднего стола (сбережете и деньги, и здоровье, и фигуру). Вам не нужно покупать подарки, делать уборку после гостей или куда-то ехать и переплачивать новогодний тариф за трансфер. А на сэкономленные таким образом средства можно улететь в какую-нибудь теплую страну на несколько дней уже 1 января. Ведь, как правило, в этот день самолеты недогружены и цены на путевки «горят».

А какой была ваша сама необычная новогодняя ночь? Поделитесь в комментариях! И с наступающим!