Как стать объектом восхищения: секреты успешной̆ маммопластики — lk-rt-ru.ru

30.05.2021 0

Грудь — одна из тех частей тела женщины, на которую мужчины в первую очередь обращают внимание. Что поделать, таков зов природы. Для многих женщин, в свою очередь, грудь является, наоборот, поводом для комплексов — не нравятся размер или форма, и это обстоятельство заставляет стесняться, переживать и, в конечном итоге, негативно отражается на самооценке и на личной жизни в целом.

В современном мире медицина давно нашла способ решать проблемы, связанные с грудью. Маммопластика является одним из самых востребованных направлений пластической хирургии. Как правило, за услугами по проведению пластической операции на груди обращаются две категории пациенток. Молодые девушки в возрасте 18—27 лет настаивают на увеличении груди, связывая с красивой и большой грудью свой успех у представителей противоположного пола. Женщины в возрасте 25—45 лет заинтересованы в повышении привлекательности груди за счет устранения возрастных явлений, связанных с ее провисанием, и последствий грудного вскармливания.

Увеличение груди является самой распространенной операцией по маммопластике. Цель данной операции — сделать грудь более привлекательной за счет увеличения ее объема и, следовательно, заметности на женской фигуре. Желая стать неотразимыми, девушки обращаются к пластическим хирургам за увеличением груди, а также за услугами по ее подтяжке, восстановлению форм после кормления ребенка.

Пластический хирург Ольга РабодзейФото: материалы пресс-служб

Сама процедура увеличения груди осуществляется посредством установления имплантатов — грудных эндопротезов, представляющих собой плотную силиконовую оболочку со специальным наполнителем — когезивным гелем. Имплантаты различаются в зависимости от формы: круглые и каплевидные, или анатомические. Подбор имплантатов зависит от анатомии грудной клетки и молочных желез. Помочь определиться с их выбором может только врач.

В то же время, решаясь на операцию по увеличению груди, следует сохранять здравый смысл. Подобное экспериментирование осталось в раннем периоде развития пластической хирургии, сейчас оно не в тренде.

Перед тем, как решиться на проведение операции по маммопластике, необходимо проконсультироваться с пластическим хирургом, причем не только по эстетическим, но и по сугубо медицинским вопросам. Врач подскажет идеальные пропорции увеличения груди, поможет определиться с перечнем желаемых манипуляций — только ли увеличение объема или еще какие-то процедуры. Выбирая врача, особенно для проведения такой деликатной операции как увеличение груди, необходимо полностью ему доверять. При отсутствии доверия и взаимопонимания пациентке будет очень сложно решиться на операцию, она будет испытывать стеснение и дискомфорт и в итоге это негативным образом скажется на лечении и послеоперационном реабилитационном периоде.