Как поменять язык в Steam для всего клиента и для отдельной игры

19.11.2020 0

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта computerhom.ru. Если у вас возник вопрос на тему, как поменять язык в стиме? То вы можете ознакомиться с подробной и пошаговой инструкцией — как в стиме поменять язык на русский.

Многие пользователи сталкиваются с вопросом как изменить язык в стиме с английского на русский, поэтому я решил написать инструкцию по смене языка в стиме. Итак, чтобы изменить язык в стиме с английского на русский, выполняем следующие действие: 1. Запускаем программу стим, затем в самом верхнем углу программы, нажимаем на пункт «Steam». В открывшемся меню нажимаем на пункт «Settings». 2. Далее у вас откроется меню настроек, в левой части меню выбираем пункт «Interface». После чего в правой части в самом верху, вы увидите строчку «Select the language you wish Steam to use» — нажимаем на кнопку «English». Далее у вас откроется весь список языков, в самом низу выбираем строчку «Русский (Russian)» 3. Чтобы изменить установленный язык, в этом же окошке в самом низу нажимаем кнопку «OK». Далее откроется всплывающие окошко, где вам нужно нажать на кнопку «Restart Steam». 4. После всех выполненных действий язык в стиме будет изменен.

Теперь давайте рассмотрим инструкцию более подробно и пошагово. Итак, приступим к изучению материала…

Сервис Steam

Приложение Стим, впервые созданное в 1999 году, распространяет в основном компьютерные игры и имеет более 125 миллионов пользователей.

С помощью этого сервиса сначала распространялась только продукция Valve.

Сейчас здесь можно найти несколько тысяч игр от разных производителей и для трёх основных типов операционных систем – Linux, Windows и OS X.

Однако большинство приложений всё же рассчитано на людей, на чьих компьютерах установлена платформа от Microsoft.

Steam позволяет практически полностью изменять интерфейс программы, включая цветовую схему, расположение кнопок, иконок и меню.

И одной из важнейших настроек является смена языка – на русский, если на этом языке вам удобнее пользоваться программой.

При этом клиент поддерживает множество других языков, включая даже корейский, китайский и португальский, настроить которые можно за несколько минут.

Также переводятся и возвращаются обратно на английский и отдельные игры.

Клиент Steam

Стоит отметить, что сервис имеет ограничения на использования некоторых программ в некоторых регионах.

И перевод на русский в этом случае не поможет – игры всё равно не будут работать на территории РФ, если предназначены, например, только для США.

Что такое Steam

Steam

— онлайн-сервис, в котором распространяются компьютерные игры, программы, разработанные компанией Valve. Steam используется в качестве защиты авторских прав, платформой для игр и социальной сети игроков. Площадка была запущена в 1999 году. В то время Valve распространял только игры. Сегодня здесь содержится порядка 10 000 игр для ОС Windows, более 2 300 игр для macOS и 1 500 игр для Linux. Количество учетных записей превышает 125 миллионов.

Библиотека Steam насчитывает несколько тысяч наименований от крупных разработчиков до маленьких инди-студий. За свою историю сервис пережил несколько редизайнов, которые значительно упростили навигацию по библиотеке. С ростом количества игроков появилась потребность дополнить языки в Стиме. Так в платформе появился русский язык.

Смена языка

Изменение языкового оформления в Стим не представляет особых проблем для большинства пользователей. При этом можно перейти на русский для всего клиента, или же сделать это для отдельной игры.

Первое действие увеличит удобство пользования самим приложением, второе обеспечит возможность нормальной игры.

Для клиента Steam

Переключение языка на русский в Стим требует выполнения определённых действий:

  • Запуска программы и входа в свой профиль с указанием логина и пароля;
  • Выбора нужного языка интерфейса, который по умолчанию переведён на английский;
  • Перехода в раздел «Settings»;
  • Выбора вкладки «Interface»;

Выбор языка интерфейса для официального клиента Steam

  • Выбора первой графы, в которой установлен текущий язык. Открыв список, следует пролистать его до пункта «русский»;
  • Сохранения изменения нажатием кнопки «ОК».

Переход на русский осуществится только после перезапуска клиента. Для этого требуется выбрать пункт меню «Restart Steam».

Теперь можно работать с приложением на удобном для себя языке, уменьшив время на поиск игр или посвящённых им видео.

Вид интерфейса после перевода на русский язык

Кстати, вас могут заинтересовать еще статьи:

  • ТОП 10 игр на ПК — Рейтинг 2017
  • ТОП-10 — Лучшие игры гонки для ПК в 2020 году
  • Лучшие старые игры на ПК — ТОП-15

Для отдельных игр

Большая часть компьютерных приложений, которые вы покупаете с помощью сервиса, поддерживают несколько языков.

Изменив его в интерфейсе самого клиента на русский, пользователь по умолчанию указывает, что именно в таком виде хочет получать игры.

В основном после этого сервис будет предлагать русскоязычные версии по умолчанию. Однако для некоторых программ выбор придётся осуществить вручную.

Действия для перевода игры на нужный язык, независимо от настроек интерфейса:

  • Войти в аккаунт Стим;
  • Найти нужную игру в списке с помощью меню «Поиск»;
  • Выбрать пункт «Свойства» (или Settings, если язык клиента ещё не изменён);
  • Перейти к вкладке «Язык» (Language);
  • Выбрать из выпадающего языкового меню соответствующий пункт;
  • Нажать «ОК» для сохранения.
  • Выбор языка для отдельного игрового приложения

    Теперь, если выбранная игра имеет поддержку русского языка, на ваш компьютер будут загружены только требуемые файлы. Хотя в большинстве случае английская (основная) версия тоже скачивается.

    Иногда русский язык может не поддерживаться разработчиком программы – в этом случае вам остаётся или играть в англоязычную игру, или ожидать выхода дополнения с переводом. Узнать о языковой поддержке определённой игры можно на её странице в Steam.

Как поменять язык в стиме с китайского на русский

Чтобы поменять язык в steam с китайского на русский, вам нужно выполнить следующие действие на своем компьютере:

1. Открываем программу стим, далее в самом верхнем левом углу нажимаем на строчку «Steam». В раскрывшемся меню вам нужно навести курсор мыши на предпоследний пункт и один раз нажать левую кнопку мыши.

2. В следующем шаге, у вас откроется страничка настроек. На этой страничке в левой части нажимаем на четвертую строчку по счету. После чего в правой части в самом верху нажимаем на самую первую кнопку.

Когда вы нажмете по данной кнопке, у вас откроется меню со всеми языками, в самом низу выбираем строчку «Русский». После того как вы выберете русский язык в самом низу нажимаем на левую кнопку.

3. После всех выполненных действий, у вас откроется окошко, в котором программа попросит перезапустить стим. Чтобы применить русский язык к steam, нажимаем на китайскую кнопку с надписью «Steam».

4. После всех действий, стим закроется и откроется уже с русским языком.

Вывод

Чаще всего у пользователей не возникает проблем с переходом на русский или на любой другой язык. Времени на это тратится немного.

А после перезагрузки отечественному пользователю становится не только гораздо проще пользоваться интерфейсом, но и читать полезную информацию, и даже привязывать к своему аккаунту видео, для чего потребуется сначала залить ролик на YouTube.

Видео на тему:

Как поменять язык в steam`е

В этом видео я расскажу вам как поменять язык в Steam`е.

как поменять язык Steam интерфейса на русский

В этом видео я расскажу вам как поменять язык в Steam`е.

Если есть Телеграм теперь ты можешь скачать любой софт или игру через нашего бота, просто перейди по ссылке и попробуй!

« Предыдущая запись

Как поменять язык в стиме с английского на русский

Чтобы сменить язык в стиме с английского на русский, выполняем следующие действие:

1. Открываем программу steam, затем в левом верхнем углу нажимаем на пункт «Steam». В раскрывшемся меню выбираем строчку «Settings».

2. В следующем шаге, у вас откроется меню настроек, где вам нужно в левом меню выбрать пункт «Interface». Затем в правой части программы в самом верху нажимаем на кнопку «English».

Когда, вы нажмете на кнопку «English», у вас раскроется меню с различными языками — прокручивая колесиком мыши в самом низу выбираем строчку «Русский (Russian)».

4. После того как вы выбрали русский язык, вам нужно в самом низу нажать на кнопку «OK».

5. Заключительный шаг, чтобы программа применила и поменяла язык в системе, нам нужно нажать на кнопку «Restart Stem». После чего программа автоматически закроется и запустится с русским языком.

Скачивание

Конечно, если вам не хочется долго «возиться» с настройками и думать, как настроить программу «под себя», то можно благополучно установить Стим на русском языке. То есть речь идет о скачивании изначально русифицированной версии агента. Сделать это можно несколькими способами. Первый — это найти необходимый установочный файл в интернете. Правда, данный метод — не самый лучший. Все это из-за того, что многие хакеры и взломщики могут «зашифровать» свои вирусы под любой установочный файл. Так, скачав Стим из недостоверного источника, вы можете занести на компьютер какую-нибудь заразу. Второй способ — это скачивание дистрибутива с официального сайта Стим. Здесь вы можете быть уверены в ьтом, что никаких компьютерных вирусов и шпионов вы не занесете после установки. Как правило, если вы живете в России, вам будет предложена изначально русская версия агента. Если вы установите его, то вам не нужно будет думать, как Стим перевести на русский язык. Он изначально будет содержать необходимый язык интерфейса. Если вам потребуется его сменить, просто зайдите в настройки — интерфейс — язык (выберите необходимый). После этого нажмите «Ок». Вы добьетесь желаемого результата.

В интерфейсе программы

Перед тем как самостоятельно поменять текущий язык в Стиме на русский, стоит знать, что часть приложений, которая предназначена для определённого региона, может перестать работать. Это связано с тем, что они не могут использоваться в других странах. Большинство брендов разрабатывает свои продукты под такие популярные операционные системы как Windows, Linux и OS X.

ВАЖНО. Кроме того что в Steam можно сменить язык, пользователю доступны такие обновления, которые меняют расположение кнопок, иконки и меню.

Обеспечить русскоязычное оформление для клиента можно самостоятельно. Для этого достаточно пройти пошаговый алгоритм:

  • включаем компьютер, запускаем платформу и авторизуемся в ней;
  • переходим на вкладку «Settings»;

  • кликаем по ссылке «Interface», чтобы подобрать необходимые языковые настройки интерфейса, отличные от английского, который стоит по умолчанию;

  • в первой графе присутствует выпадающий список из имеющихся языков;
  • пролистываем перечень до строки с названием «Русский (Russian)»;

  • кликаем на кнопку для сохранения внесённых изменений.

ВНИМАНИЕ. Следует знать, что внесённые изменения вступят в силу лишь после перезагрузки сервиса.

Для того чтобы перезайти в систему, достаточно найти пункт меню «Restart Steam». Как только все перезагрузится, можно сразу пользоваться сервисом.

Русификатор

Последний способ, которым можно русифицировать все, что только заблагорассудится — это установить русификатор. Правда, для начала его придется найти и скачать. Иногда на игры и программы изначально нет русского перевода, да и делать его не планируют. В таких случаях, если у вас есть знакомые, знающие программирование и иностранные языки, вам нужно будет попросить их выпустить «фанатский» перевод-патч. Правда, для Стим это сделать очень трудно. Тем не менее, если вы не видите других путей, то у вас есть выбор: играть на иностранном или ждать русификатора.