Как перестать выбирать мужчин, которые тебя не ценят? — lk-rt-ru.ru

17.05.2021 0

Автор тренингов для женщин Ксения Телешова рассказала о том, как построить счастливую личную жизнь

Почему одни девушки годами не могут найти вторую половинку, а другие окружены мужским вниманием и могут выбирать? Что такое «комплекс бесприданницы» и как разорвать привычный сценарий жизни, чтобы, наконец, обрести женское счастье? На эти вопросы нам ответит телеведущая, автор тренингов для женщин Ксения Телешова

Для начала давайте вспомним русскую классику, например, «Бесприданницу» Островского. Все помнят главную героиню – красивую девушку, то и дело впадающую в состояние жертвы. Лариса увлечена мужчиной, которому до неё нет никакого дела и в то же время она собирается замуж за бесхребетного Карандышева, назло матери и обстоятельствам.

В душе девушки идет борьба между  любовью к «роковому герою» — Паратову и покорностью судьбе, уготовавшей ей роль жены бедного чиновника. В итоге, все заканчивается трагедией для всех участников этой истории. Можно взять также Толстова с его «Анной Карениной», слабая женщина, не имеющая уважения к себе, рушит не только свою судьбу, но и окружающих.

С другой стороны, пусть это пример из зарубежной литературы, у Шарлотты Бронте в ее произведении «Джен Эйр» мы видим сильную героиню, готовую бороться за свое право на успешную и счастливую жизнь. Проводить сравнительный анализ судеб героинь различных произведений можно очень долго.

Вы скажете, что в реальной жизни все совсем иначе, что в наши дни одинокими остаются умные, красивые и успешные. Те, кто смогли добиться признания и заработать себе на жизнь, но в вопросах любви их настигает одно разочарование за другим. Почему?

С этим вопросом можно обратиться к психологу, хотя нужно помнить, что и среди них есть множество одиноких сердец, потому выбирайте сапожника в сапогах. А можно понять, что одиноким женщинам нужно,  как правило, менять восприятие концепции отношений между полами.

Мы выбираем партнера исходя из собственного опыта: одним не хватило отцовской любви, другим нравится страдать и поэтому они выбирают негодяев, третьи слишком инфантильны, поэтому становятся жертвами тиранов…

Чтобы выбраться из этого круга, нужно разорвать его. Как же разорвать привычный сценарий развития отношений?

Первое – запомните, мужчин много, в том числе свободных, успешных и порядочных. Задумайтесь, каких женщин они выбирают, и станьте такой.

Расшифровка: выбирают тех, кто умеет преподнести себя и правильно общается с противоположным полом: не заискивают, не играют, не манипулируют, не командуют…  Учитесь быть собой и говорить нет изначально токсичным отношениям.  

Три золотых правила, которым нужно следовать в самом начале знакомства, чтобы отсечь неправильного мужчину:

  Если Мужчина не звонит, это красноречивое сообщение.
  Если его слова и действия не совпадают – скажите ему до свидания.
  Если ваши взгляды и ценности не совпадают, обсудите это в начале отношений и не спешите бросаться в омут с головой.

И ещё кое-что, напоследок, пусть счастливая семья станет для вас нормой жизни.

Окружите себя теми, кто состоялся и в карьере, и в отношениях. Учитесь говорить с мужчинами на понятном им языке и не слушайте тех, кто советует Вам поторопиться с выбором. Помню, когда мне было 30 лет, мне все советовали снизить планку в выборе мужчины. «Главное, чтобы твою дочь принял, ты сама успешна, найди просто хорошего человека», другие считали, что не надо искать «отца» для малышки, которая потеряла родного папу. Но я верила, что встречу мужчину, который будет любить меня и мою дочку, а также состоится в карьере, и я буду им гордиться… так и получилось: магия мысли и слова, но, если серьезно, счастливая семья – мой стандарт, и я не была готова на меньшее.

В то же время возникает вопрос, что такого в той, кто смогла построить карьеру и семью? Пусть это будет темой следующей статьи.

Желаю всем девушкам выйти из ментальной тюрьмы своих страхов и жить во взаимной любви!