Как конвертировать MPG в MP4 без потери качества

19.11.2020 0

Конвертация MP4 в AVI

Итак, есть у Вас видеофайл с расширением (.mp4)…

Засняли Вы его будучи на природе, или на чьём-то дне рожденья, а может, как я — записали впечатляющий массовый взрыв в карьере… не важно — главное, что большинство бытовых видеоплееров вряд ли смогут показать это видео Вашим знакомым, надо его переделать в формат AVI.

Кстати, совсем недавно попал в подобную ситуацию — скачал фильм своему начальнику, который был им заказан, а он в MP4 (плеер начальника не воспроизводит этот формат, ну не доглядел я).

Осознал это уже будучи на работе и без интернета. Думаете, что это было проблемой? Аж ни разу! Дело-то на пару секунд!

Конвертация МР4 в AVI при помощи программы Hamster Free Video Converter

Как avi перевести в mp4? В переводе формата AVI в МР4 может помочь данная программа, которую можно легко загрузить из специального сайта. Программа имеет удобный структурированный интерфейс, который наглядно демонстрирует список тех форматов, в которые можно перевести имеющиеся видеоматериалы. После того, как был выбран формат, можно настроить необходимые качественные параметры изображения и звука.

Настройка форматов и качественных характеристик осуществляется на русском языке и вряд ли у кого может вызвать затруднения. Уже после первого знакомства с данной программой возможна работа с несколькими видеофайлами одновременно.

Добавление файлов, предназначенных для конвертации, можно осуществить либо простым перетаскиванием в главное окно, либо с помощью опции «Добавить файлы». После нажатия клавиши «Далее» появится список тех форматов и устройств, с которыми может работать программа. Выбираем: «MPEG». Появившиеся на экране настройки можно менять по своему вкусу.

Под заголовком «Frаme size» находится вкладка, позволяющая выбрать фиксированные параметры файла: ширину и высоту, либо задать собственные. «Preserve size» – это вкладка, установленная по умолчанию, и означает она сохранение размера оригинала. Могут устанавливаться видеокодек, частота кадров, их качество, скорость потока.

При прокручивании списка ниже появятся настройки звука. Здесь настраивается аудиокодек, выбирается режим «моно» или «стерео» или полностью исключается звук из файла.

Все настройки могут быть оставлены по умолчанию. После завершения выше перечисленных действий нужно нажать на «Преобразовать». Затем определяется место, где сохраняется преобразованный видеофайл. Перед завершающим действием все конвертируемые файлы можно объединить в один с помощью нажатия на кнопку «Объединить файлы».

Как avi перевести в mp4: переход AVI – МР4 осуществляется очень быстро. После его окончания появляется окно, предлагающее либо просмотреть преобразованный файл, либо вернуться к списку.

Скачать конвертер MP4Cam2AVI

Давайте по порядку — сперва скачаем чудо-конвертер MP4Cam2AVI…

Название программы (утилиты):MP4Cam2AVI Производитель (автор):Михеев Олег (Mikheev Oleg) Статус:Бесплатно Категория:Конвертация Размер инсталлятора (архива):1.7 Мб Поддержка ОС:Windows XP,7,8,10 Язык интерфейса:Русский Безопасность:Вирусов нет Похожие программы:Convertilla

Другие способы перевода AVI в МР4

Конвертацию видеофайлов можно провести, используя бесплатный конвертер онлайн под названием Zamzar, что позволяет преобразовывать видеоматериалы прямо в интернете. В данном случае имеется одна тонкость. Переводимые из одного формата в другой файлы не должны превышать 100 Мб. В случае превышения размера – услуга переходит в разряд платных.

Также можно использовать бесплатную программу Ani Video Converter. Использовать данную программу можно без оплаты и без подключения к Интернету. Работа с данной программой поможет создать свой DVD-диск.

Для конвертации видеофайлов с получением видео высокого качества и хорошего разрешения используют платные программы. Такое программное обеспечение, как Xilisoft, позволяет работать с материалами различных размеров и форматов, а также использовать при создании преобразованного файла различные звуковые и визуальные эффекты.

Полученные сведения помогут вам легко преобразовать имеющиеся у вас файлы из формата AVI в МР4.

Как переделать MP4 в AVI с помощью MP4Cam2AVI

Разархивировали скачанный файл куда Вам удобнее, допустим, что сразу на флешку и получили папку с портабельной программой MP4Cam2AVI. Заходим в неё и неистово кликаем на именно этом ярлыке (который можно вывести и на рабочий стол, если есть желание)…

Выбираем папку с файлом, который надо переделать в AVI…

В нижнем окошке получаем перечень найденных программой видеофайлов в этой указанной нами папке…

У меня перечень оказался коротким. Если у Вас несколько файлов будет показывать — выделите нужный методом тыка по нему (можно и несколько файлов выделить одновременно, зажав клавишу Ctrl на клавиатуре).

Теперь переходим в правую сторону программы…

Рекомендую

Указываем формат аудио (я его не изменял себе) и размер целевого файла (выбрал самый большой размер — прозапас)…

Приоритет выставляем высший и нажимаем «Старт» — я даже моргнуть не успел, как получил свой видеофайл, теперь в AVI формате и читаемый любыми плеерами…

Осталось его переименовать и всё! Вот так быстро и просто можно конвертировать MP4 в AVI.

До новых полезных компьютерных программ и интересных приложений для Андроид.

Обзор возможностей Movavi Конвертера Видео

Начну с того, что перечислю основные задачи, которые решает конвертер. А именно, он может:

  • изменять формат видео (mp4, avi, mov и другие), аудио (mp3, wmv и т.д.) и изображений;
  • извлекать звук из видео;
  • улучшать качество картинки и звука;
  • работать с субтитрами;
  • быстро конвертировать тяжелые видео без потери качества;
  • обрезать и поворачивать видео без конвертации.

Очень удобно, что при первом же запуске предлагается пройти обучающий режим. А если что-то забыли – к нему можно обратиться в любой момент, нажав на значок вопроса.

Обучающий режим проведет вас по всему пути конвертации файла: от загрузки и редактирования видео до выбора формата и папки.

Конвертер отображает всю необходимую информацию об исходном файле: название, размер, кодек, разрешение и частоту кадров. Правее – имя файла, новый формат, ожидаемый размер, данные о субтитрах и аудиодорожках. Здесь же находится кнопка для перехода в режим редактирования.

Инструменты редактирования здесь предназначены для того, чтобы повысить качество видео или аудио перед конвертацией. Для более масштабной обработки ролика все же советую пользоваться видеоредактором.

Стабилизация видео

Этот инструмент избавляет видео от тряски, которая появилась из-за съемки на ходу или без штатива. Настройте уровень тряски, точность, радиус и сглаживание с помощью слайдеров, а затем выберите тип обрезки краев: фиксированная, адаптивная или без обрезки. Используйте функцию Применить ко всем файлам, если у вас несколько видео, которые нужно стабилизировать.

Коррекция аудио

Здесь вы можете настроить громкость файла, нормализовать звук и устранить лишние фоновые шумы. Нормализация в конвертере устроена таким образом, что общая громкость файла поднимается до громкости пиков – т.е. до максимально возможной без искажений.

Цветокоррекция

Если вы недовольны картинкой в конвертируемом видео, воспользуйтесь автоматической или ручной цветокоррекцией: отрегулируйте яркость, контрастность, тон, насыщенность, выставите баланс белого, устраните цифровой шум.

Эффекты

Одна из новинок 19 версии конвертера – эффекты. Они представляют собой 7 наиболее популярных фильтров: Заполнение краев, Рыбий глаз, Эль Греко, Вуд, Ч/Б, Виньетка, Четкость.

Субтитры

К сожалению, в данном видео конвертере невозможно редактировать текст субтитров, зато можно загрузить внешние, удалить лишние, синхронизировать дорожку с видеорядом, исправить кодировку и выбрать положение в кадре.

Водяной знак

Водяной знак (вотермарк, watermark) необходим на видео для того, защитить его от копирования при загрузке в интернет. В программе его можно добавить в виде текста или изображения – это может быть, например, логотип вашего канала на YouTube.

Кадрирование

Здесь вы можете обрезать края видео, при этом сохранив его пропорции.

Поворот и обрезка

Поверните или отразите загруженное видео, удалите из него лишние фрагменты видео – в начале, конце или середине. Сделать это можно и без конвертации – так вы сохраните качество видео и сэкономите себе время. Если раньше для этого я использовал видеоредактор, то теперь гораздо быстрее можно сделать это в конвертере.

Как конвертировать MPG в MP4 видео формат

Чтобы конвертировать MPG видео, VideoSolo Video Converter Ultimate настоятельно рекомендуется. Эта программа хорошо умеет конвертировать видео между популярными форматами 300 + с качеством без потерь 100%. Конечно, форматы MPG и MP4 включены.

По сравнению с большинством конвертеров на рынке программного обеспечения, наибольшим преимуществом VideoSolo Video Converter Ultimate является его способность сохранять качество видео в качестве исходного файла. Другие аспекты, такие как простой и интуитивно понятный интерфейс, пакетное преобразование, очень успешный коэффициент преобразования, высокая скорость преобразования, выбираемый формат вывода, настраиваемая папка вывода и т. Д., Также привлекают миллионы пользователей.

Вы можете скачать эту программу и выполнить приведенные ниже шаги, чтобы конвертировать MPG-видео в MP4.

Рекомендую руководство для вас:

Практические способы конвертировать AVI в MP4 в Windows / Mac

Бесплатный способ конвертировать MKV в MP4 с хорошим качеством

Шаг 1. Импорт видео MPG

После установки откройте этот конвертер видео MPG на своем компьютере. В главном интерфейсе нажмите «+», чтобы импортировать целевые файлы. Или перетащите файлы / папки MPG в эту программу. Скорость импорта зависит от размера импортируемого файла.

Шаг 2. Настройка параметров вывода

Следующим шагом для преобразования видео MPG в MP4 является выбор выходных форматов. Щелкните раскрывающийся список «Преобразовать все в», расположенный вверху справа. На вкладке «Видео» выберите MP4 и его качество вывода.

Затем вы можете настроить параметры видео, такие как разрешение, частоту кадров, щелкнув значок «шестеренка», который находится в том же столбце качества, который вы выбрали только что.

Шаг 3. Конвертировать MPG в MP4

После импорта файлов и настройки параметров вывода вы можете нажать кнопку «Конвертировать все» в правом нижнем углу. Затем дождитесь результата конвертации. Преобразование видео с помощью VideoSolo Video Converter Ultimate займет некоторое время. Пожалуйста, проявите терпение.

После завершения преобразования вы можете найти свои файлы в разделе «Конвертированные», который аналогичен «Конвертировать все в». VideoSolo Video Converter Ultimate специально разработан для преобразования видео / аудио. Помимо возможности конвертировать видео / аудио, он также предлагает основные параметры редактирования, такие как поворот, обрезка, обрезка, а также улучшение видео. Скачайте и попробуйте эту программу!