Как избавиться от излишнего веса? — lk-rt-ru.ru

15.07.2020 0

Как избавиться от излишнего веса

Если задать в поисковой машине Гугл вопросец “Как избавиться от излишнего веса”, то он дает нам наиболее 19 миллионов разных ответов. Это гласит о том, что это одна из самых всераспространенных заморочек.

Стоит задуматься, неуж-то стройное тело – это дар природы и “вылепить” его без помощи других в зрелом возрасте уже недозволено? Тут можно либо смириться и любые 10 лет размеренно добавлять по 10 килограмм и пару см либо начать биться.
Если ваш выбор биться, то нам есть о чем побеседовать!

Предпосылки излишнего веса

До этого чем перейти к решению задачи, нужно разобраться с ее причинами.
Нарушение баланса БЖУ;
Стрессовое переедание;
Отсутствие физической активности;
Нарушение обмена веществ;

Основной «дирижер» организма

Щитовидная железа не случаем названа “дирижером”, организма, ведь конкретно она отвечает за обмен веществ и в случае хоть какого сбоя становится одной из обстоятельств излишнего веса. Для того, чтоб это предупредить, нужно направить внимание на гормон ТТГ, вольные Т4, также узнать хватает ли организму йода.
Люди, которые злоупотребляют алкоголем, кофеином и употребляют в еду недостающее количество йодосодержащих товаров (орешки, морепродукты, рыба) провоцируют щитовидную железу на сбои. “Ленивая” щитовидная железа приводит к быстрому набору излишнего веса.

Мы – это то, что мы едим

Для обычной работы организма нужен баланс потребляемых товаров. Мы знаем, что все держится на 3-х главных компонентах: белках, жирах и углеводах, также доп: витаминах, минералах и аминокислотах. Исключение хотя бы 1-го из этих компонент способно повредить слаженный механизм, будто бы карточный домик.

Белок – это фундамент организма. Это кости, упругость мускул, здоровая кожа, волосы и зубы. Жиры – это возбудитель аппетита и “запасный” источник энергии. Это собственного рода “склад” нужных веществ в организме, который активируется в случае появления недостатка и заболеваний.

Углеводы – это сразу главный источник энергии и причина появления излишнего веса в организме.
“Так если причина излишних кг в углеводах, может быть, их исключение из рациона будет содействовать понижению веса?” – так задумывается любой, кто садится на диету. И это наибольшая ошибка! Исключение углеводов не только лишь не освободит от излишнего веса, да и добавит пару кг и см в талии. Потому, их необходимо не исключать, а верно употреблять.

“Золотое правило” употребления углеводов смотрится так:

Употреблять в еду углеводы с низким содержанием глюкозы и крахмала;
Распечатать и повесить на видное пространство таблицу гликемического индекса товаров. На сто процентов исключить продукты с энтузиазмом выше 40.

Таковым образом, ваш организм будет лишен обычного неистощимого источника энергии и начнет ее потреблять из резерва, а поточнее из жиров. Это и будет ваш 1-ый шаг на пути к стройности.

Также желаю добавить, что люди, которые питаются здоровой едой, имеют приятный естественный цвет лица, здоровую кожу и не плохое настроение. Благодаря бессчетным исследованиям ученые узнали, что одни продукты способны вызывать стресс (неспецифическая (общая) реакция организма на воздействие (физическое или психологическое), нарушающее его гомеостаз) и тревогу, а остальные их подавлять и благоприятно влиять на психическое здоровье.

Физические перегрузки – принципиальный шаг на пути к стройному телу.

Для того, чтоб обрести стройное тело и “растопить” уже образовавшиеся жировые отложения, 1-го питания не много. Для этого нужна физическая перегрузка, которая обязана включать в себя:
Резвую ходьбу;
Бег;
Занятия на кардиотренажерах;
Плавание;
Аэробику;

Основное держать в голове, что ваша цель это не олимпийское золото и не надо выжимать из себя все соки. Правило “Чем больше, тем лучше” тут не работает. Обычная тренировка обязана занимать не наиболее 45 минут, так как все другое время сверх нормы организм принимает как стресс (неспецифическая (общая) реакция организма на воздействие (физическое или психологическое), нарушающее его гомеостаз) и начинается “биться”.

И в заключении желаю отметить, что правильное равновесное питание, постоянные физические перегрузки и поддержание собственного тела и организма в целом в тонусе, содействует не только лишь предотвращению появления различного рода болезней, скоплению излишнего жира и веса, да и откладывает процесс старения.
Лена Бахтина – доктор акушер-гинеколог, нутрициолог, генетик, эксперт по равновесному питанию и омоложению организма, создатель книги-бестселлера “Старости нет либо как бросить собственного доктора без работы”

Академия здоровья Лены Бахтиной