К сожалению нам не удалось авторизовать ваш аккаунт через Facebook

21.11.2020 0

О сети

Хотите разобраться с тем, что такое Фейсбук и для чего он нужен? Сейчас все расскажем. Facebook — это классическая социальная сеть, которая позволяет находить знакомых с общих учебных заведений, работы и общаться с друзьями. Иначе говоря, она помогает быть всегда на связи. Можно вести свой блог, размещать свои видеоролики и фотографии, а также пользоваться дополнительными опциями — играми, опросами и прочее.

На этом возможности социальной сети не заканчиваются. Сегодня многие используют её также и в качестве торговой площадки, поскольку в социальной сети удобно продвигать своё дело и расширять клиентскую базу.

Найти сайт очень просто: достаточно ввести в поисковике браузера первые буквы названия социальной сети, можно даже на русском. Например, афсу — Facebook определяется мгновенно. ФБ настолько популярен, что перейти на официальный сайт получится даже если ввести в строке поиска feysbuk, feisbuk или fezbuk. Можно даже на русском: atqc — Фейсбук. Удивительно, но определяется безошибочно!

Главная «Моей страницы» социальной сети Фейсбука

Переход осуществляется с помощью кнопки «Главная», расположенной возле имени в верхнем меню. В административной панели слева лежат все необходимые инструменты для работы со страничкой.

Вот что можно изменить/сделать в приведённых разделах:

  • в разделе «Редактирование профиля» можно откорректировать введённые сведения профиля и их доступность к просмотру для разных лиц, в том числе и случайных. Каждый пункт снабжен дополнительным меню по установке степени доступности этой информации для гостей (конфиденциальность;
  • «Друзья» представляют всех пользователей, с которыми имеются связи в сети и ссылки для прямого входа на страницу Фейсбука;
  • «Приложения» очень разнообразный отдел, где расположен подраздел «Игры», дополнительные инструменты и функции для работы и оформления «Моей страницы» социальной сети. Особенно они будут полезны для людей, только знакомящихся с сетью;
  • «Страницы» — здесь расположены разделы с рекомендуемыми популярными информационно-развлекательными страницами, а так же известных людей. Можете подобрать наиболее подходящую по интересам для себя группу сети и она будет всегда отображаться в виде новостей в ленте. Можно создать и оформить личную;
  • имеется возможность создать собственное сообщество в разделе «Группы».

Особенности

Для тех, кто сидит и в других социальных сетях, сориентироваться на новом сайте не составит труда. Интерфейс довольно знакомый и интуитивно понятный. Есть некоторые отличия:

  • Добавить в друзья и подписаться на обновления. Можно дружить и не быть подписанным на обновления друга. Но пока заявка в друзья не одобрена, вы автоматически становитесь подписчиком пользователя. Потом от уведомлений о его обновлениях можно отписаться, не теряя друга.
  • Ограничение в 5000 друзей. Это одна из мер безопасности от спама.
  • Предупреждения за незнакомых друзей. Если среди вашей информации нет ничего общего с инфой потенциального друга, то спрашивают о возможном знакомстве с пользователем. Когда ответ отрицательный, выносится предупреждение. Аккаунт блокируют при большом количестве предупреждений;
  • Создание групп друзей. Друзья по умолчанию сортируются по группам в зависимости от данных. К примеру, одноклассники, однокурсники или родственники и близкие. Можно самостоятельно создавать группы;
  • Настройки конфиденциальности. Доступ посетителей к странице можно регулировать. Можно выбрать конкретных людей, с которыми вы хотите поделиться данными анкеты и постами. Можно ограничить доступ к странице.
  • Функция «Подмигнуть». Типичное фейсбуковское приветствие, сложной смысловой нагрузки не несёт.

Не могу войти на страницу в Фейсбук — что делать

На форумах и специальных ресурсах часто встречаются вопросы, связанные с трудностями авторизации в социальной сети. Люди жалуются, что Фейсбук не открывается и не пускает на личную страницу. Ниже рассмотрим причины такой ситуации для ПК и смартфонов.

На компьютере

Если не удается войти на личную страницу в Фейсбук с ПК, сделайте такие шаги:

  • Попробуйте восстановить свой профиль, перейдя по ссылке facebook.com/login/identify. Система дает подробные инструкции к действию, позволяющие вернуть доступ к личным данным.
  • Восстановите пароль (если вы его забыли). Для этого перейдите в настройки, найдите раздел Безопасность и вход, а после жмите кнопку Редактировать возле предложения поменять пароль. Далее введите новый ключ и сохраните параметры. Если вы сумели ранее войти в личную страницу, но забыли пароль, перейдите на страницу поиска аккаунта, укажите e-mail, фамилию и имя, логин и жмите Поиск. Далее действует с учетом инструкций.
  • Если потерян доступ к e-mail или номеру телефона, из-за чего вы не можете войти на свою страницу в Фейсбук, выберите один из вариантов — авторизуйтесь с другим e-mail/телефонным номером или восстановите почтовый ящик. В первом случае перейдите по ссылке facebook.com/login/identify и действуйте с учетом рекомендаций системы. В процессе работы используйте ПК, который ранее применялся для входа на страницу. Во втором случае (если забыт e-mail) попробуйте восстановить доступ к почтовому ящику.
  • Если проблема с номером телефона, убедитесь, что вы вводите его в правильном формате и не указываете лишние нули или другие цифры. После этого идите по ссылке facebook.com/login/identify и действуйте с учетом рекомендации системы.

  • Восстановите странице через доверенные аккаунты. Если вы не можете войти на свою страницу, верните доступ с помощью друзей. При этом функция доверенных аккаунтов должна быть активирована ранее. Для этого создайте код восстановления или получите его от доверенных контактов. Подробную инструкцию можно найти на сайте Фейсбук — facebook.com/help/213343062033160?helpref=faq_content.
  • Узнайте, отключен ли аккаунт. Многие жалуются, что браузер не открывает личную страницу в социальной сети. Одна из причин — отключение профиля. Если это так, система выдает сообщение с соответствующей надписью. Если такой информации нет, проблема не в отключении. Причин блокировки множество — нарушение правил Фейсбук, использование подставного имени или данных другой личности, преследование других пользователей и т. д. Если аккаунт заблокирован, необходимо перейти по ссылке facebook.com/help/contact/logout?id=260749603972907 и оформить запрос.
  • Проверьте профиль на факт взлома. Если вы не можете войти на свою страницу в Фейсбук, причиной может быть действие вирусов или взлом профиля. При наличии подозрений на такие действия перейдите на страницу facebook.com/hacked и следуйте инструкции для внесения изменений в личные данные. К признакам взлома можно отнести изменение информации в профиле или e-mail, отправка странных сообщений и запросов в друзья, появление постов, которых вы не писали, и т. д. Также используйте антивирусную систему для защиты ПК и проверьте компьютер на вирусы.
  • Если вы не можете зайти в Фейсбук из-за изменения e-mail, можно отменить это действие. В случае внесения правок система отправляет сообщение на почтовый ящик. Необходимо нажать специальную ссылку, чтобы избежать замены e-mail.

    С телефона

    Не менее распространенная жалоба звучит следующим образом — не могу зайти в Фейсбук с телефона под своими данными. В таком случае нужно рассмотреть рекомендации, которые указаны выше (для ПК). Как правило, они работают и для смартфона. Но существует ряд дополнительных способов, как войти на личную страницу в телефоне, если с этим возникли трудности.

    Инструкция к действию:

  • Проверьте, что на телефоне установлена последняя версия программы. Для этого перейдите в магазин приложений и проверьте обновления Фейсбук. Для iPhone необходимо зайти в App Store и проверить раздел обновлений, а в Android перейти в магазин Play Market, войти в Мои приложения и раздел Обновления. При наличии новой версии ее нужно закачать.
  • Используйте рекомендации выше, если вы забыли телефон, почтовый ящик или изменились сведения для входа. Если вы не можете войти на страницу в Фейсбук из-за того, что забыли логин, напишите своему другу и попросите его посмотреть интересующую информацию (эта рекомендация касается и e-mail). Если это не помогло, попробуйте сбросить пароль.
  • В целом, если не удается войти в Фейсбук через телефон, воспользуйтесь советами, которые характерны для ПК. При этом учтите, что с помощью компьютера восстанавливать доступ удобнее.

    Прочие причины

    Бывают ситуации, когда вы не можете войти на свою страницу в социальной сети Фейсбук из-за действия вирусов. Сделайте такие шаги:

    • войдите на диск С, а после перейдите в папку Windows;
    • найдите название System 32, перейдите в папку, а после войдите в Drivers;
    • отыщите Ect, а после — Host;
    • откройте последний файл с помощью блокнота или другого текстового редактора;
    • внимательно изучите содержимое документа;
    • удалите все строчки с названием социальной сети или другие похожие надписи;
    • сохраните файл и попробуйте войти на свою страницу в Фейсбук.

    Если в указанном выше документы было название социальной сети, проблема будет устранена. В дальнейшем нужно защитить компьютер от вирусов путем установки и обновления специального ПО. Не лишне будет включить брандмауэр Windows или установить стороннее приложение с такими же функциями.

    Кроме рассмотренных выше, возможны и другие причины, почему вы не можете войти на личную страницу в Фейсбук. Выделим их отдельно:

  • Сбои на стороне сервера социальной сети. В 2020 году было несколько случаев, когда пользователи не могли зайти на свои страницы из-за технических проблем. В таком случае необходимо подождать.
  • Вы указываете неправильные данные. Посмотрите корректность выставленного языка и Капс Лок.
  • При входе в профиль с другого устройства аккаунт может быть временно заморожен из-за риска взлома. Для возвращения доступна придется пройти проверку безопасности.
  • Вне зависимости от ситуации нельзя паниковать. Если следовать указанным рекомендациям, можно с решить возникшие проблемы и вернуть доступ. В крайнем случае, можно заявить о проблеме администрации соцсети и попросить совета.

    Немного статистики

    FB, Facebook — социальная сеть, при том самая популярная в мире. Ей пользуется каждый седьмой житель планеты — число пользователей приближается к 1,5 миллиардам человек.

    По охвату аудитории в России ru ru Facebook.com стоит на пятом месте, уступая отечественным аналогам — ВКонтакте и Одноклассникам. Фейсбук используют более 25 миллионов пользователей по стране. Если сравнивать с ВК, то аудитория несколько взрослее — максимальное число пользователей в возрастной категории 25-34 года.

    Как зайти в мобильную версию Фейсбук.ком

    Для того, чтобы пользователи могли без проблем сделать вход на свою страницу Фасебук с мобильного телефона, существует специальная мобильная версия сайта: m.facebook.com или кратко: m.fb.com. Первое, что увидим — форма авторизации:

    вводим логин, затем пароль и попадаем в мобильную версию Фейс бук. первое, что видим — это «Моя страница».

    Если данных для авторизации нет, то зарегистрироваться с мобильного тоже не проблема.

    Это интересно

    А вот несколько необычных фактов о социальной сети:

    • Фильм про Фейсбук. История создания социальной сети перенесена на большой экран. Фильм «Социальная сеть» был снят в 2010 г. в Голливуде Д. Финчером. Фильм заслужил «Золотой глобус» в номинации «Лучший драматический фильм» и целых три Оскара за лучшие сценарий, монтаж и музыку. Марка Цукерберга играл Д.Айзенберг.
    • Конституция Исландии. При помощи социальной сети ФБ была переписана конституция Исландии. Предложения размещались и обсуждались на специально созданной странице. Всё проекта происходило под пристальным вниманием граждан Исландии.Даже если у вас уже есть аккаунт в другой социальной сети, мы очень рекомендуем вам зарегистрироваться. Это очень продвинутое и современное платформа. А юзать можно с любого устройства!

    Регистрация

    Чтобы пользоваться возможностями Фейсбука нужно создать свой аккаунт и зарегистрироваться сайте Фейсбук.

    Нет ничего проще, чем регистрироваться в «Фасебук» — оцените сами. Форма регистрации снабжена всевозможными выплывающими подсказками и ненавязчивыми рекомендациями. Уже с первой страницы этот сайт начинает вызывать симпатию