Достойные внимания факты о путешествиях — lk-rt-ru.ru

10.07.2020 0

Старейшее гастрономическое заведение Парижа Le Procope. Есть в Великобритании деревня GrangeМетро в Мюнхене. Франкфурт-на-Майне является наикрупнейшим денежным центром Германии и всей ЕвропыШвейцария. Луна на фоне горы Цвайершпитце. В Африке популярны верблюжьи скачкиМедузное озеро в Тихом океанеКамни Моераки — Moeraki Boulders.

– Старейшее гастрономическое заведение Парижа Le Procope было открыто в 1686 году. Его история неописуемо увлекательна. В него практически 100 лет не пускали дам. Тут собирались именитые французские бунтари и интеллектуалы. Конкретно в Le Procope Вольтер выпивал по 40 чашек кофе в денек (к слову, столик величавого просветителя можно заказать и в наши деньки). А юный лейтенант Бонапарт оставил тут как-то в залог свою шапку. Адресок: 13 rue de lAncienne Comédie — 75006 Paris.

Есть в Великобритании деревня Grange. А в той деревне есть гранит. Большой, весом 1900 тонн, булыжник. Потому что Великобритания, это для вас не Гавайи и созодать там особо нечего, то местные аборигены для утехи приделали к камню лестницу и дают всем желающим взобраться на верхушку.Это радостное, во всем, развлечение, притягивает и стар и млад. С 19 века — это самое роскошное развлечение в Великобритании. Опосля футбола естественно.

Метро в Мюнхене совершенно не похоже на наше, русское. Оно довольно новое – его открытие было приурочено к мюнхенской олимпиаде 1972 года, а большая часть станций спроектировано в 1990-2000 годах. Мюнхенское метро выделяется увлекательной архитектурой, обладающей колоритными художественными элементами и необычным дизайном.

Франкфурт-на-Майне является наикрупнейшим денежным центром Германии и всей Европы. В городке находится Европейский Центральный Банк, Федеральный Банк Германии, сосредоточены кабинеты огромнейших банков и остальных денежных организаций. Они все предпочитают размещаться в небоскрёбах, которыми застроен весь центр городка.

Швейцария.Луна на фоне горы Цвайершпитце (высота 1858 м)

В Африке популярны верблюжьи скачки. Не так давно разгорелся скандал из-за того, что в качестве наездников участвовали детки (детки не достаточно весят и из-за этого верблюд бежит резвее). Детки через некое время остаются инвалидами, потому что у их весьма мягенький позвоночник, а верблюд скачет будь здоров. Потому заместо наездников сейчас установлены боты.

Медузное озеро в Тихом океане. Одно из умопомрачительных мест нашей планетки. Двенадцать тыщ лет тому вспять одна известняковая гора островов цивилизации Палау отрезала полуостров от океана, и в итоге этого образовалось морское озеро. Несколько медуз были закрыты изнутри. Потому что фактически не было хищников, они стали умножаться и развиваться. Сейчас наиболее 10 миллионов медуз обитают в этом необычном озере.

Камни Моераки — Moeraki Boulders. Это необычное явление природы встречается в самых различных уголках Земли. Но разъяснить его причину толком пока никто не может. Идет речь о так именуемых камнях Моераки. Кто–то воспринимает их за яичка динозавров, кто–то — за плоды старых морских растений, а некие даже выдвигают предположение, что это — остатки НЛО.