Границы открыты: правда ли, что в Европе вновь закончили инспектировать документы — lk-rt-ru.ru

11.07.2020 0

Конкретные туристы до сего времени не отчаиваются и ожидают, когда начнут открывать границы для государств вне ЕС. В священный перечень уже попали Австралия, Новенькая Зеландия, Канада, Грузия, Япония и некие остальные страны — им с 1 июля будет разрешен заезд на местность Евросоюза. Наша родина вровень с США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), Бразилией и Китаем в перечень не вошла из-за огромного количества случаев инфецирования. Но обитатели Рф, имеющие временный вид на жительство либо гражданство европейской страны, могут приехать в нее, если другое не обсуждено местным законодательством. WomanHit.ru скажет, как на данный момент обстоят дела в Европе.

ВНЖ не(равно) гражданство

До начала карантина люди, получающие вид на жительство в хоть какой европейской стране, равнялись по правам к гражданам. Начиная с февраля, когда вирус стал интенсивно распространяться в ЕС, некие страны официально поменяли правила. К примеру, в Венгрии правительство строго не рекомендовало людям с временными документами выезжать за границы страны, не гарантируя им способности возвратиться до снятия чрезвычайного положения. Для заезда через аэропорт до сего времени необходимо было разрешение местной правоохранительных органов, получение которого занимало прямо до нескольких дней — мы уже писали материал о этом на личном опыте. С 4 июля же такое правило отменили — люди с ВНЖ вновь приравнены к гражданам и могут без ограничений передвигаться по местности Европы с тем условием, что по возвращении домой покажут два отрицательных теста на вирус либо отсидят в карантине 14 дней.

Сухопутные границы открыты

Как и до этого, на границах, которые вы пересекаете на каре, автобусе либо поезде, контроля нет либо людей инспектируют от варианта к случаю. При этом в туристских автобусах даже меньше. Я столкнулась с сиим еще в марте, когда при пересечении границы меж Австрией и Венгрией в авто всех пассажиров инспектировали указателем температуры, а в автобус даже не заглянули, проверив только документы водителя. Сиим интенсивно пользуются любители путешествий из государств вне Евросоюза, передвижения которых пока что могут затрудняться местными постановлениями государств. Перед хоть какой поездкой необходимо учить введенные правила и звонить в представительство страны для уточнения деталей. Постоянно имейте на руках доказательство ваших слов: копии документов о наличии разрешения на проживание, документ о статусе студента либо работника, документ о аренде либо владении жильем, выписку с банковского счета.

Какие правила сохраняются

Как и раньше, в аэропортах и на интернациональных маршрутах автобусов и поездов необходимо носить маски, по другому вы сможете получить штраф. В неких странах необходимо носить маску также в публичном транспорте, магазинах и торговых центрах. Даже приходя в кафе, вас рассадят на расстоянии друг от друга. Пожалуйста, не спорьте с обслуживающим персоналом и соблюдайте их советы — все делается ради вашего блага. За нарушение режима заведению могут выписать большой штраф, так что рисковать в критериях кризиса никто не желает.