Штатская супруга погибшего в ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) с Ефремовым подала в трибунал на следствие — lk-rt-ru.ru

24.07.2020 0

Ира Стерхова просит признать ее потерпевшей в смертельном ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб), которое устроил Миша Ефремов.

Штатская супруга Сергея Захарова, погибшего в ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб), которое в центре Москвы сделал актер Миша Еферемов, подала в трибунал на следствие.

О этом докладывает Telegram-канал Mash со ссылкой на Эльмана Пашаева, адвоката актера.

По словам юриста, супруги жили в штатском браке, потому даму не признали потерпевшей по делу и она не может добиваться компенсацию.

Ранее Пашаев заявлял о «немаленьких аппетитах» родственников Сергея Захарова. По его словам, в качестве компенсации морального вреда они запросили порядка 40 миллионов рублей.

22 июля дело актера поступило в Пресненский трибунал Москвы. Артисту предъявлены обвинения по части 4 статьи 264 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности погибель человека»), ему угрожает от 5 до 12 лет лишения свободы.

Трагедия произошла 8 июня. Машинка Ефремова, который был в состоянии спиртного опьянения, выехала на встречную полосу и врезалась в фургон, шофер которого, Сергей Захаров, скончался в поликлинике из-за утраты крови (внутренней средой организма человека и животных). Сам артист не пострадал, его выслали под домашний арест до 9 августа. 11 июля инспектор ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения), оформлявший смертельное ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб), подтвердил, что у Ефремова был «соответствующий запах изо рта», свидетельствующий о том, что он находился на водительском сиденье в состоянии спиртного опьянения.