Гибель человека на концерте Сергея Трофимова: подробности — lk-rt-ru.ru

03.04.2022 0

В эти выходные певец Сергей Трофимов в честь своего 55-летия выступал в театре Российской Армии. Именно там и случилась трагедия, подробности которой наконец-то стали известны. Во время исполнения одной из песен Трофимов пригласил зрителей потанцевать. На призыв откликнулись многие, в том числе 56-летний Николай А., который наблюдал за выступлением с балкона. Именно оттуда он и рванул вниз, к сцене. Однако по дороге не удержался и стал падать. Во время падения он зацепил еще одного человека — зрительницу Иданию Л. В итоге сам Николай А. погиб на месте, а вот 37-летнюю Иданию увезли в больницу в тяжелом состоянии, сейчас за ее жизнь борются медики.

Примечательно, что, по предварительной информации, Николай А. умер вовсе не из-за ушибов, а в результате острой сердечной недостаточности, возможно, у него оторвался тромб.

Сам Сергей Трофимов сообщил, что не видел момент трагедии. По его словам, он находился в это время за кулисами. Но даже если бы стоял на сцене, то все равно вряд ли что-то разглядел: ведь обычно свет софитов бьет в глаза, поэтому артисты не всегда могут видят происходящее в зале.

Директор культурного учреждения Иван Чурсин подтвердил момент трагедии, однако подчеркнул, что концертный зал был арендовал. «Да, такое, к сожалению, случилось. Сейчас идет разбирательство», — сообщил он.