Георгий Дронов объяснил причину закрытия сериала «Воронины» — lk-rt-ru.ru

03.03.2021 0

Смерть актера Бориса Клюева привела к прекращению выхода популярного ситкома «Воронины».

Российский актер Георгий Дронов объяснил, почему прекратились съемки популярного ситкома «Воронины», который почти десятилетие собирал у экранов многочисленных поклонников. Основной причиной завершения шоу стала смерть Бориса Клюева, который исполнял роль Николая Петровича.

Об этом Дронов сказал в интервью RT.

Георгий Дронов назвал «Ворониных» наиболее масштабным и продолжительным проектом в своей карьере. По его мнению, работа в сериале была важным для него этапом в жизни.

«Когда проект закончился, я понял, что привык к нему, как к неотъемлемой части своей жизни. И теперь я называю последующее время жизнью после «Ворониных»», — отметил актер.

Хотя его персонаж из шоу Костя Воронин стал самым узнаваемым образом в фильмографии Дронова, данную роль он не считает своей любимой.

В 2019 году было объявлено о закрытии шоу. Проект продлился около 10 лет и насчитывает 552 эпизода, 24-й сезон стал последним. В 2017 году российский сериал «Воронины» вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый продолжительный адаптированный телевизионный проект в мире.