До утра не беспокоить: 4 элемента декора, которые помогут улучшить сон — lk-rt-ru.ru

12.03.2021 0

Хороший сон — залог высокой трудоспособности и хорошего настроения, однако мало кто может похвастаться долгим сном в будние дни, особенно когда график скачет, и лечь в одно и то же время становится очень трудно. Мы решили рассказать об эффективных предметах, которые помогут сделать сон долгим и беспрерывным.

Больше влаги

Догадывались ли вы, что слишком сухой воздух может стать причиной, по которой вы не высыпаетесь уже долгое время? Если в комнате слишком сухо, да еще и жарко, мозг не получает достаточно кислорода и в принципе чистого воздуха, чтобы нормально функционировать. На помощь вам придет обычный увлажнитель и слегка открытое окно. Вы можете задавать разные программы для увлажнителя, но четырех часов вполне хватит для того, чтобы воздух в комнате достаточно увлажнился и вы не чувствовали стянутости кожи и жара.

Искусственный разум

Мы говорим о колонке, которая будет напоминать о том, что пора бы и отправиться в постель, или же выполнить упражнения перед сном, о которых вы часто забываете. Кроме того, вы можете загрузить в нее расслабляющую музыку или звуки, чтобы еще быстрее погрузиться в спокойный сон.

устройте настоящую ароматерапиюФото: www.unsplash.com

Ароматерапия

Приятные запахи как ничто другое помогают снять напряжение и провести спокойно всю ночь. Самым легким способом придать помещению приятный аромат, купить несколько крупных ароматных свечей. При этом не смотрите на надписи о том, что аромат свечи помогает расслабиться, всегда выбирайте тот запах, который нравится именно вам, иначе можно получить обратный эффект, и вместо сна всю ночь проветривать комнату.

Трекер сна

Еще одна суперполезная вещь. Как мы уже говорили, режим соблюдает лишь малая часть жителей большого города, здесь недалеко до бессоницы и хронического стресса. Но куда более важным является отслеживание фаз сна именно в вашем случае, так как каждый человек проходит через быструю и долгую фазу по-разному. В этом вам и поможет трекер, который к утру даст полную статистику о том, в какое время и как долго вы провели в той или иной фазе. Это поможет вам понять, как у вас в принципе обстоят дела со сном, и стоит ли что-то корректировать.