Джессика Честейн получила Оскар-2022 в категории «лучшая женская роль» — lk-rt-ru.ru

28.03.2022 0

Американская актриса Джессика Честейн завоевала Оскар за фильм «Глаза Тэмми Фэй».

Американская актриса Джессика Честейн получила «Оскар» в категории «Лучшая женская роль» за фильм «Глаза Тэмми Фэй». Статуэтку ей вручил победитель категории «Лучшая мужская роль» прошлого года Энтони Хопкинс.

В картине «Глаза Тэмми Фэй» актриса воплотила историю одной из самых известных пар так называемых телеевангелистов. Молодая христианка Тамара Фэй ЛаВелли поступает в колледж в Миннесоте и знакомится со студентом Джимом Беккером (Эндрю Гарфилд). Они быстро женятся и начинают гастролировать по США, пытаясь распространить христианскую веру. Но настоящий шанс на успех им выпадает после приглашения на религиозный телеканал CBN, где им предлагают вести шоу «Джим и Тэмми».

Джессике Честейн пришлось кардинально изменить образ ради роли — Тэмми Фэй была известна ярким образом, кричащим макияжем и густыми накладными ресницами.

Фильм также получил номинацию на лучший грим. Зато американской актрисе, которая очень переживала за отсутствие стоящих женских ролей в Голливуде, выпал шанс сыграть невероятно влиятельную и противоречивую личность.