Девочка из нулевых: образы Бритни Спирс, которые повлияли на моду — lk-rt-ru.ru

19.05.2021 0

У большинства поклонников поп-музыки нулевые ассоциируются с невероятным успехом Бритни Спирс. Девушка была настолько популярна, что уже на следующий день после очередного выхода в свет, миллионы молодых девчонок по всему миру повторяли образы голливудской звезды. Сегодня мы решили вспомнить культовые модные фишки, которые мисс Спирс привнесла в мир моды, и которые до сих пор существуют в том или ином варианте.

Свободные брюки

В эпоху повального увлечения джинсами-скинни юная Бритни предпочитала комфорт и с удовольствием носила свободные брюки. Причем увидеть Бритни в стильных широких штанах можно было не только на шопинге или отдыхе, но и в видеоклипах, яркий пример — видео на песню Sometimes. Были в жизни певицы и брюки клеш, которые Бритни предпочитала носить исключительно с заниженной талией, что придавало образам некоторую пикантность.

Бритни всегда славилась своим идеальным прессомinstagram.com/britneyspears

Total denim

Культовый образ, который выбрали для себя Бритни и Джастин Тимберлейк для выхода на красную дорожку в далеком 2001 году, полностью состоял из джинсовых предметов гардероба. Бритни примерила платье с корсетом, полностью выполненное из джинсовой ткани — даже для сумочки артистки было задействовано некоторое количество денима. Сегодня на подобный смелый образ решится не каждая красотка, однако, для тематической вечеринки такой «лук» будет очень неплохим вариантом, а если ваш мужчина согласится составить вам компанию, вы можете смело «закосплеить» Бритни с Джастином.

Кроп-топы

Бритни всегда славилась потрясающим прессом, который артистка демонстрировала при любом удобном случае. Большая часть концертных костюмов певицы состояли из раздельных частей — топ, узкие штаны или ультракороткие шорты. Спирс чаще всего предпочитала облегающие топы с необычными рукавами или же завязанные на животе блузки, как в дебютном видео Baby One More Time. Кроп-топы пользуются бешеной популярностью и сегодня, однако, их фасон значительно изменился — сегодня преобладают свободные модели. А вот сама Бритни любит надеть маленький топ даже сегодня.

Спирс обожает кроп-топыinstagram.com/britneyspears

Кепки

В отличие от большинства див того времени, когда речь заходила о выборе головного убора, Бритни делала акцент не на федорах, а на кепках различных моделей. Звезда совмещала милые кепки с простыми джинсами и свободными топами, что делало артистку «девчонкой с соседнего двора».Даже на красных дорожках Спирс часто можно было увидеть в модной кепке, которая уже давно перестала быть предметом исключительно мужского гардероба. В последние лет десять кепки немного утратили популярность, им на смену пришли фуражки и классические шляпы, но кто запрещает вам поэкспериментировать даже сегодня? Только выбирайте модели нейтральных оттенков, чтобы ваш головной убор не был «кричащей» деталью.