Дэниел Крэйг в последний раз сыграл агента 007

24.12.2019 0

Для британского актера Дэниела Крэйга фильм «Не время умирать» станет пятым и последним, в котором он исполняет роль Джеймса Бонда.

Крэйг был лицом знаменитой шпионской франшизы на протяжении пятнадцати лет, дебютировав в фильме «Казино «Рояль».

В интервью изданию Empire актер рассказал, почему не собирается продолжать съемки в «бондиане». После Крейга новым агентом 007 станет темнокожая женщина.

По словам Крейга, он мог закончить съемки в серии фильмов о Бонде после выхода киноленты «007: Спектр», однако актер почувствовал, что это еще не «последний аккорд».

«Если бы «Спектр» оказался моим последним появлением в качестве Джеймса Бонда, то в мире бы ничего не поменялось, тогда как и у меня самого не было бы никаких поводов для сожалений. Но у меня все же было чувство, что мы еще не поставили точку в этом деле. Если бы я ушел после «Спектра», из какого-то уголка моего сознания по-прежнему доносился бы голос: «Жаль, что я не сделал еще один фильм». У меня всегда был некий тайный расчет о том, как все должно быть. И «Спектр» мне не показался заключительным аккордом. Сейчас же такое ощущение у меня есть», — сказал он.

Источник: stuki-druki.com