Давай увлажним: бьюти-средства для волос, без которых не обойтись летом — lk-rt-ru.ru

30.05.2022 0

Нашим волосам, как и коже, тоже нужно увлажнение. Ведь летом, даже если вы остались в городе и не уехали на моря-океаны, волосы все равно подвергаются воздействию ультрафиолета. И под солнышком даже нормальные волосы становятся сухими. У российского бренда косметики Holly Polly (очень крутой, обратите внимание!) есть специальная линейка для оживления обезвоженных, «уставших» волос. Называется она соответствующе — Ocean Drop, и ее уникальная формула нацелена на оказание экстренной, интенсивной помощи безжизненным волосам, лишенным необходимой влаги. Степень увлажнения можно контролировать самостоятельно.

Фото: материалы пресс-служб

Состоит серия из шампуня и маски глубокого увлажнения. Маска может использоваться в качестве маски длительного действия и кондиционирующего средства для экспресс-ухода — в зависимости от того, как долго вы ее будете держать на волосах. Важно: все средства для ухода за волосами Holly Polly на 90% состоят из натуральных ингредиентов, а конкретно шампуни и маски Ocean Drop не содержат парабенов, PEG, SLS/SLES, красителей и не тестируются на животных.

Не забыть про маски

Не забываем, что как минимум раз в неделю нашим волосам нужны специальные маски. Сейчас на рынке их огромное количество, но даже мы, бьюти-отдел WomanHit.ru, иногда поражаемся многообразию бьюти-средств. Например, все мы знаем о пользе и удобстве альгинатных масок для лица. Но в курсе ли вы, что существуют и альгинатные маски для волос?

Фото: материалы пресс-служб

Знакомьтесь с «арктическим» сокровищем: альгинатная биомаска для волос «Экспресс-восстановление» из линейки «Живые водоросли» от российского бренда АВ1918. Состав маски продуман так, чтобы волосы становились лучше по всей длине — от волосяных луковиц до кончиков.

Маска содержит в себе бурые водоросли (фукус) и альгинат натрия, а также настойку перца стручкового. Фукус накапливает в себе огромное количество минералов с глубин Белого моря, и при втирании маски в кожу головы гранулы измельченного фукуса создают пилинг-эффект и усиливают кровообращение, а полезные вещества напитывают основание волоса, активизируя его рост. Альгинат натрия — самый уникальный компонент маски, получаемый из водорослей. Он компенсирует дефицит жидкости в среднем слое волосяного стержня, проникает между чешуйками кутикулы волоса и склеивает их между собой. Как результат, ваши локоны благодарят вас гладким, блестящим и увлажненным видом. А настойка перца стручкового берет на себя заботу об укреплении волосяных луковиц. Ее особое вещество капсаицин оказывает на кожу головы разогревающее действие. Благодаря этому увеличивается приток крови в сосудах, а луковицы получают больше кислорода и питательных веществ, так нужных во время фазы активного роста.

SOS-помощь

Если требуется «скорая помощь», то на этот случай под рукой нужно держать специальные сыворотку или кондиционер. Смываемый кондиционер Ламеллярный уход Elseve «Волшебная Вода» преображает волосы за считанные секунды, распутывает и делает их гладкими и мягкими по всей длине. Его секрет — применение технологии воды с ламеллами. Ультратонкие ламеллы обволакивают волос и создают гладкое пленочное покрытие, а также питают волос полезными веществами.

Фото: материалы пресс-служб

В отличие от густых кремообразных кондиционеров, этот уход на водной основе быстро распределяется по волосам, питая, увлажняя и восстанавливая их. В нем не содержатся парабены и силикон, зато в состав входят увлажняющие компоненты, которые обеспечивают гладкость и шелковистость волос.

Благодаря новой ламеллярной технологии вы можете сделать волосы заметно более здоровыми всего за одно применение, при этом оставляя их мягкими и невесомыми, без какого-либо утяжеления. Средство справляется с проблемами ломкости, сухости, склонности к пушению. Использовать его можно через день, просто нанося на влажные волосы и смывая через 8 секунд.

Задуматься о корнях

А случается и вовсе неприятная ситуация, когда кончики сухие, а вот корни быстро жирнятся. Что прикажете делать — мыть каждый день волосы, еще больше иссушая кончики? Или же поберечь их и ходить с жирными корнями?

Выход довольно простой: специальные средства для увлажнения, которые вы можете нанести локально — например, на те же кончики.

Фото: материалы пресс-служб

Вам в помощь — спрей для волос Spray 18 в 1 Total Repair Reconstruction & Recovery от BB ONE, уникальное многофункциональное средство, которое обеспечивает глубокое увлажнение и питание волос с высокой степенью повреждения, облегчает расчесывание и защищает локоны от внешних негативных факторов благодаря входящему в состав натуральному меду, протеиновому комплексу и маслу семян конопли.

Кудряво живут!

Многие завидуют обладательницам кудрявых волос. Им не надо укладываться, а прическа всегда выглядит пышной. Сами же девушки, которые повезло родиться с вьющимися локонами, жалуются, что их волосы постоянно спутанные, сухие и непослушные. Не случайно ведь даже есть шутка, что все девушки с кудряшками мечтают их выпрямить, а «прямоволосые» — немедленно завить в локоны.

На самом деле кудри — это красиво, хоть и хлопотно. Здесь главное — использовать правильные средства для ухода. И тогда вы сами себе будете завидовать, глядя на отражение в зеркале.

Для кудрей лучше выбирать бессульфатные шампуни без силиконов. И вообще лучше предпочесть средства, которые подходят именно для такого типа волос.

Фото: материалы пресс-служб

Гамма ухода за кудрявыми волосами Mad About Curls от Schwarzkopf Professional создана для защиты и подчеркивания уникальности каждого локона кудрявых волос. В составе средств — а это шампунь, кондиционер, маска, крем и масляное молочко — содержится увлажняющий комплекс Aquarine. Это как раз он убирает ломкость и сухость кончиков, уплотняет каждый волосок. Благодаря его активному воздействию пряди становятся удивительно сильными, гладкими и эластичными.