Да, это нормально: объяснимые предпосылки, почему вы чувствуете жжение в интимной зоне — lk-rt-ru.ru

23.07.2020 0

Здоровье репродуктивной системы и внешних половых органов обязано повсевременно быть под контролем. И причина не в том, что вы должны стать матерью — это личный выбор каждой дамы. Дело в другом: нарушения приводят к суровым болезням, которые могут влиять на организм в целом, и не дадут для вас услаждаться жизнью в полном ее обилии. WomanHit.ru ведает о нередких причинах, почему вы чувствуете дискомфорт в зоне огромных и малых половых губ, также остальных внешних половых органов.

Некорректно подобранные гигиенического средства

Любые 21—45 дней у дамы критичные деньки, в течение которых мы используем разные гигиенического средства. Если наши бабушки, почаще всего, просто умывались пару раз в денек, то современные девицы предпочтут тампоны либо прокладки, а наиболее продвинутые уже перебежали на менструальные чаши. При использовании хоть какого упомянутого метода вы не должны забывать о гигиене. Поменять прокладки и тампоны необходимо любые 4 часа, не пореже, с единственным исключением на ночь (то есть темное время суток). Если вы нарушаете эти докторские советы, у вас может воспалиться слизистая — проявится молочница либо кожа начнет почесываться. Также принципиально подбирать тампоны по размеру и зависимо от интенсивности менструации — проконсультируйтесь с гинекологом по этому вопросцу.

во время менструации принципиально нередко поменять средства гигиеныФото: unsplash.com

Очищение брутальной косметикой

Гинекологи рекомендуют мыть интимную зону водой пару раз в денек — так вы не нарушите естественную липидную среду. Запах выделений гласит или о приближении менструации, или о наличии заморочек. Для здоровой дамы очищать кожу без мыла не будет неувязкой, так что сможете смело выкинуть дорогостоящие гели для интимной гигиены. Никогда не трите интимную зону губами либо перчатками для тела — это очень твердый материал для настолько чувствительной кожи.

докторы рекомендуют промывать наружные половые органы проточной водойФото: unsplash.com

Раздражение от эпиляции

Глубочайшая эпиляция бикини обычно вызывает раздражение кожи. Для борьбы с сиим нехорошим последствием рекомендуем пройти курс лазерной эпиляции — он равномерно понижает интенсивность роста волос и уменьшает их количество. Крем для депиляции употреблять не рекомендуем — в его состав входят хим составляющие, которые обезвоживают кожу, что небезопасно для интимной зоны, которая постоянно обязана быть влажной. Если способности пройти курс лазера нет, пользуйтесь бритвой — берите свежайшую кассету и пену, а опосля смазывайте внешние половые губки и область вокруг заднепроходного отверстия кремом для снятия раздражения. В его составе будет пантенол, витамины (группа низкомолекулярных органических соединений относительно простого строения и разнообразной химической природы) А и Е, гель алоэ либо любые остальные удерживающие воду и обновляющие кожу составляющие.

Активный секс с партнером и без него

Если во время секса выработалось не много смазки, при трении кожи о кожу безизбежно возникнет раздражение как у вас, так и у напарника. Также этому содействует наличие волос на внешних половых органах, отказ от использования смазки и презервативов, стремительная прелюдия — все эти причины усиливают трение. То же самое вы сможете следить, если займетесь мастурбацией — материал неких игрушек твердый, чтоб употреблять их без смазки. Решить эту делему просто — повысьте время «разогревания» до секса, используйте лубрикант и делайте эпиляцию.