Чем занять себя в праздники, если друзьям некогда: советы психолога — lk-rt-ru.ru

21.12.2021 0

Мы привыкли, что праздники — это всегда шумная компания из детей, родных, друзей. Но что делать, если все знакомые распланировали свое свободное время и выяснилось, что вас придется справлять праздник только лишь с семьей и в довольно узком кругу? Мы изучили самые расслабляющие виды отдыха, которые советуют психологи, и подскажем несколько отличных вариантов, как можно провести новогодние выходные с детьми или даже в одиночку.

Изучаем кулинарные новинки

Давно хотели попробовать приготовить новый десерт? А может, все не было времени приготовить любимое блюдо, которое требует немало усилий? Почему бы не заняться этим в праздники? Отлично, если вы сможете привлечь всю семью помочь вам с готовкой. Превратите этот процесс не в утомительную рутину, а в настоящее увлекательное приключение, где от вашей командной работы зависит, каким получится блюдо. Готовить не так уж утомительно и скучно, как может показаться.

Идем в музей

Еще одно занимательное и, главное, познавательное занятие в праздники — изучение музеев. Сегодня существует просто огромное количество музеев, каждый может найти что-то интересное для себя. Посоветуйтесь с детьми и супругом, что бы они хотели посмотреть и определитесь с тематикой. Даже если вы собираетесь провести праздники в одиночку, не стоит расстраиваться, так как подобный вид досуга прекрасно скрасит ваши выходные, кроме того, вам не придется идти на уступки, а посмотреть все, что вы хотите без спешки и недовольных спутников.

обязательно возьмите своего питомца на прогулкуФото: www.unsplash.com

Каток

Для любителей активного отдыха также есть неплохой вариант — городской каток. Выбирайте самый большой каток в городе, там и музыка лучше, и компания веселее. Кстати, каток — довольно популярное место для знакомств. Так что постарайтесь не брать с собой шумную компанию, лучше всего идти одной или с подругой, кто знает, может, именно в эти праздники вас поджидает самый большой сюрприз в виде нового любовного увлечения.

Лесные прогулки

Неплохим вариантом станет прогулка в лесу. Конечно, мы не призываем отправляться в лес в одиночку, однако в праздники на лесопарковой зоне всегда много людей, так что выбирайте не слишком глухие места, если вы любите одиночные прогулки. Для владельцев собак такой вид отдыха подойдет как никому. Свежий воздух и природа вокруг — лучшее средство для того, чтобы отвлечься от рабочей суеты.