Целительный интим: какие заболевания «вылечивает» постоянный секс — lk-rt-ru.ru

24.07.2020 0

Наверняка, практически любой слышал о том, как полезен секс от тех либо других болезней, в особенности нередко о этом молвят дамам. При этом часто о этом утверждают и сами докторы, стоит посетовать на незначимую «болячку», как спец уже бежит с готовым решением — для вас просто секса не хватает. Но это отдельные случаи, которые не стоит принимать серьезно, а вот с чем вправду секс может посодействовать, мы решили разобраться.

Психологические расстройства

Неописуемо, но факт — отсутствие половой жизни вправду влияет на психику (психика — системное свойство высокоорганизованной материи, заключающееся в активном отражении субъектом объективного мира и саморегуляции на этой основе своего поведения и деятельности), но, естественно, не так, чтоб развилось тяжелое болезнь. Человек становится раздражительным, если идет речь о даме, мы говорим о плаксивости, нередких истериках и депрессиях. Психологи наблюдают ситуацию, когда люди, которые ведут активную половую жизнь, проще относятся к дилеммам и в целом больше довольны собственной жизнью. Не считая того, при наличии уже имеющегося психологического заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), к примеру, шизофрении, увеличение половой активности может посодействовать понизить уровень напряженности и тем свести практически на нет активные проявления заболевания.

не отрешайтесь от "целительного" интимаФото: www.unsplash.com

Боль в голове

Невзирая на то, что почти все дамы отнекиваются при помощи конкретно «мигрени», интимный процесс отлично помогает биться с недугом. Все дело в кортикостероидах и вырабатываемом эндорфине — гормоне радости — который перекрывает противные чувства. Естественно, недозволено сказать с уверенностью, что секс — стопроцентное средство, но, испытать и составить мировоззрение без помощи других все таки стоит, правда?

Простудные заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности)

Мы почаще всего сталкиваемся с ОРВИ в прохладное время года, когда в нашем организме понижен уровень иммуноглобулинов, а без их о крепком иммунитете гласить не приходится. Ученые из Великобритании провели исследования и узнали, что те участники опыта, кто вел активную половую жизнь, мог повытрепываться наиболее высочайшим уровнем иммуноглобулинов, чем те представитли, кто предпочитал секс несколько раз за месяц. И все таки иммунологи предупреждают — каким бы полезным не был секс, во время простуды все силы организма брошены на восстановление, а означает пожалейте себя и сократите количество половых контактов хотя бы до улучшения самочувствия.

Бьюти-помощь

Не тайна, что все в нашем организме взаимосвязано и каждое изменение в показателях отражается на разных органах. Так нередкий секс позитивно влияет на кожу, которую можно с уверенностью именовать проблемной. Половая активность приводит к тому, что происходит насыщение кожи влагой и кислородом из-за ускоренной циркуляции крови (внутренней средой организма человека и животных). Постоянный оргазм приводит к выработке окситоцина, который препятствует размножению микробов, а означает акне уже не представляет огромную опасность для вашего лица. Естественно, не стоит третировать советами собственного дерматолога, но также не отрешайтесь от секса, вдруг конкретно этот метод поможет для вас решить делему с кожей, к которой вы длительно не могли отыскать подход?