Бунтарская натура: Харламов, Фоменко и другие артисты, которых выгоняли из школы — lk-rt-ru.ru

21.05.2021 0

Мы слышали много историй о знаменитостях, добившихся невероятного успеха, при этом не имеющих даже среднего образования, не говоря уже о высшем. Такое случается довольно часто, если молодой человек или девушка решают посвятить свою жизнь творчеству и на обучение просто не хватает времени. Сегодня мы решили вспомнить звезд, которые из-за своего бунтарского характера столкнулись с проблемами в школе, после чего пришлось либо сменить учебное заведение, либо отказаться от обучения в пользу карьеры.

Андрей Аршавин

Будущая звезда футбола учился хорошо, можно сказать «на отлично». И тем не менее классный руководитель нередко впадал в истерику от выходок Аршавина. Андрей часто высказывал свое мнение относительно учебного процесса и всегда делал это максимально прямо. Терпение администрации лопнуло, когда Аршавин разорвал классный журнал прямо перед своими одноклассниками. Свой поступок Аршавин оправдал тем, что ему незаслуженно поставили четверку. Директор не стал мириться с таким поведением и отчислил будущего спортсмена.

Андрей Аршавинinstagram.com/andrey.arshavin10

Николай Фоменко

Актер был довольно непослушным ребенком, который шел против системы еще в школе. Николай мог спокойно отращивать длинные волосы, несмотря на возмущения учителей и родителей. Бывали случаи, когда Фоменко демонстративно покидал класс, заявляя, что ему совсем не интересен процесс. Свободолюбивая натура молодого Фоменко чуть не заставила парня свернуть на «кривую дорожку», однако родители вовремя спохватились и отдали будущего артиста в музыкальную школу, хотя из обычной его к тому моменту несколько раз выгоняли.

Николай Фоменкоinstagram.com/nfomenkoofficial

Шура

Эпатажный артист никогда никого не слушал и всегда делал так, как считал нужным. После шестого класса Шура уже не мог вернуться в школу, так как директор новосибирской школы выдал ему справку, заверив, что обратно его уже не примут. Шуре пришлось начать работать очень рано. В разное время он успел попробовать себя как дизайнер и даже вожатый в детском лагере. Путь к славе был тернистым, но в результате Шуре все же удалось занять свое место в рядах самых популярных артистов 90-х.

Шураinstagram.com/shuramedvedev

Гарик Харламов

Заменитый комик шутил всю свою жизнь. Однако если в клубе веселых и находчивых он получил долгожданное признание, то в школе будущий юморист скорее страдал из-за вечного желания обернуть все в шутку. Учителя и администрация не всегда снисходительно относились к выходкам молодого человека, результатом чего становилось отчисление. Причем как-то Гарика выгнали из нескольких школ подряд.