Без кусачек обойдемся: почему Киркоров, Хилтон и другие не могут перестать грызть ногти — lk-rt-ru.ru

18.04.2021 0

Привычка грызть ногти идёт от психологии, но может серьезно навредить вашей внешности. Вместе с ногтями вы задеваете зубами кожу, а значит провоцируете воспаление, занесение инфекции и прочие неприятности. Избавиться от неё можно с помощью психологической работы и выявления причин нервозности, или механическим путём — например, наносить на ногти детский лак против обкусывания. Давайте посмотрим, кто из звёзд страдал от этой проблемы и смогли ли они справиться.

Филипп Киркоров

Певец живет в напряжённом графике, а потому не удивительно, что его нервная система работает на износ. Статьи с упоминанием его вредной привычки появлялись и в 2010, и десятью годами позже. Филипп сам подтверждал, что проходил психологическое лечение в Израиле. Но похоже, что в последнее время он стал больше внимания уделять личной жизни и своему здоровью — это заметно даже по тому, что певец перестал красить волосы, что делал на протяжении десятилетий.

Бритни Спирс

Согласно материалу «Popsugar», певица даже в новогодних обещаниях записала «Перестань грызть ногти». Судя по фото из ее профиля, остановить это так и не получилось… Но мы уверены, что проблема поп-дивы 2000-х в постоянных стрессах от общения со своей роднёй.

Читайте также: ДЕВОЧКА ИЗ НУЛЕВЫХ: ОБРАЗЫ БРИТНИ СПИРС, КОТОРЫЕ ПОВЛИЯЛИ НА МОДУ

Ума Турман

Голливудская звезда, по сообщению того же источника, тоже грызёт ногти. В Сети других статей на эту тему нет, но можем поверить на слово. Ума не раз признавалась, что ее насиловали и оказывали влияние другими принудительными и болезненными для психики способами.

Пэрис Хилтон

Звезда появлялась на публичных мероприятиях с облупленным лаком, что значит, что она фактически грызёт ногти. Хотя семья Пэрис владеет многомиллионным состоянием, вылечить все свои психологические проблемы она, по-видимости, не может. Остаётся только пожелать удачи!