Бен Аффлек обвинил Дженнифер Гарнер в своем алкоголизме — lk-rt-ru.ru

15.12.2021 0

Пытаясь сохранить брак с Дженнифер Гарнер, Бен Аффлек стал прикладываться к бутылке.

Американский актер Бен Аффлек в эфире шоу Говарда Стерна рассказал о своих проблемах с алкоголем, бороться с которыми ему помогала его бывшая супруга актриса Дженнифер Гарнер.

В то же время, по словам Аффлека, брак с Гарнер и был одной из главных причин его алкоголизма.

«Мы развивались по отдельности. Наш брак не работал. Такое бывает. Она человек, которого я люблю и уважаю, но быть в браке с которым мне не следовало оставаться», — заявил Аффлек.

В браке с Гарнер у него родилось трое детей. Он и помыслить не мог о том, чтобы бросить семью.

«Мы старались, старались и старались, потому что у нас дети. Но оба мы чувствовали, что не хотим, чтобы наши отношения в браке стали для наших детей ролевой моделью для подражания… Вы знаете, вероятно, оставшись вместе, мы в итоге перегрызли бы друг другу глотки. Я бы, вероятно, до сих пор пил, ведь одной из причин, по которой я начал это делать — ощущение, что я угодил в ловушку. Я не мог бросить детей, но я был несчастлив. И что же мне делать? А делал я вот что: выпивал бутылку скотча на диване. И как оказалось, это плохое решение проблемы», — сказал Бен.

Отметим, что Аффлек начал встречаться с Гарнер в 2004-м, а в свой первый реабилитационный центр актёр угодил тремя годами ранее. Спустя 16 лет он публично праздновал первое завершение своего лечения. Дженнифер оказывала поддержку, подбадривая его в решении бороться с пагубной зависимостью и искать помощи у профессионалов.