Бастрыкин взял под контроль дело о смерти Ирины Цывиной после обращения ее дочери — lk-rt-ru.ru

14.06.2021 0

Следственный комитет проведет дополнительное расследование по делу о смерти заслуженной артистки России Ирины Цывиной. Процесс контролируется представителем СК Александром Бастрыкиным. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Дочь Цывиной Зиновия Пусеп направила к Бастрыкину письмо с просьбой внимательно отнестись к делу о смерти ее матери. «В письме Зиновия Пусеп указала, что до сих пор сомневается в истинности официальной причины смерти матери, высказывает недовольство работой следствия, просит провести тщательное расследование обстоятельств гибели матери», — говорится в сообщении Следственного комитета.

Напомним, Ирина Цывина умерла в апреле 2019 года в возрасте 55 лет. По официальной версии, знаменитость скончалась в результате тяжелых последствий сердечной патологии. Однако родные и близкие артистки считают, что к смерти звезды может быть причастен ее сын Евгений Благонравов.

Зиновия Пусеп заявила, что незадолго до смерти Цывина жаловалась на поведение наследника. Мужчина отнимал у актрисы деньги, доводил до истерик и контролировал все ее действия. Также дочь Ирины добавила, что Евгений путался в показаниях.