Ароматная игрушка к Новому году — lk-rt-ru.ru

30.11.2020 0

К Новому году хочется радовать милыми подарками и себя и близких. Предлагаем вам сшить ароматную игрушку. Она очень проста в исполнении, а аромат кофе и корицы поможет вам окунуться в зимнюю атмосферу.

Для работы вам понадобится:
— отрезок ситцевой ткани по размеру игрушки;
— пакетик растворимого кофе;
— 1/4 чайной ложки ванилина;
— 0,5 чайной ложки корицы;
— акриловые краски;
— кисть;
— синтепон;
— нитки, иголка;
— ножницы;
— шашлычная шпажка или палочка для суши;
— кухонная губка
— лист бумаги для выкройки.

Для начала необходимо построить выкройку будущей игрушки. Можно нарисовать ее самостоятельно, либо воспользоваться шаблоном на фото. Высота этой коровы 22 см. Также сразу можно наметить мордочку, ручки и ножки.



Переносим выкройку на ткань, оставляем припуск на швы примерно 0,5-0,7 см и вырезаем.



Прошиваем игрушку. Это можно сделать как на швейной машинке, так и вручную швом иголка назад. Оставляем сбоку отрезок, через который будем набивать. Делаем небольшие надрезы в сторону швов. Это сделает игрушку мягче и возле швов не будет заломов.



Выворачиваем игрушку. В труднодоступных местах можно воспользоваться шашлычной палочкой или палочкой для суши. Будьте осторожны, не порвите.



Плотно набиваем игрушку синтепоном. Чтобы корова была объемней можно разрывать синтепон на мелкие кусочки, таким образом, распушая его. Если воспользоваться шариками холлофайбера, то будет проще.



Прошиваем вымя и немного стягиваем ткань. Также прошиваем контур мордочки и немного подтягиваем нить. При необходимости добавляем синтепон, зашиваем боковой шов.



Готовим кофе для пропитки. Пакетик черного растворимого кофе заливаем 100 мл горячей воды, добавляем корицу и ванилин. Даем немного остыть. Для удобства кухонную губку лучше разрезать. Маленьким кусочком работать будет удобнее.

Опускаем губку в кофе, отжимаем и точечными движениями переносим на игрушку. Затем игрушку нужно высушить. Это можно сделать с помощью фена. Многие мастерицы подсушивают такие игрушки в духовке. Повторяем минимум три раза – пропитываем, сушим горячим воздухом.



Когда игрушка полностью высохнет, рисуем мордочку, лапки, пятнышки по телу. На животе рисуем белый круг.



В круге пишем надпись, которую нам захочется, и обводим кружок.



Игрушка готова.



Игрушка получилась милой и очень ароматной. Такая коровка будет радовать не только глаз, а также наполнять ароматом вашу комнату. Творческих успехов!