App Gallery Хуавей: что это за программа, где скачать, как удалить приложение

20.11.2020 0

Владельцы телефонов Huawei могли заметить на рабочем столе своего устройства приложение AppGallery. Как можно догадаться по названию, оно каким-то образом связано с установкой программ. И появился данный сервис на смартфонах после введения санкций от Google, когда китайскому производителю запретили использовать крупнейшие платформы, среди которых был и Play Маркет. Предлагаем разобраться, что же из себя представляет приложение Huawei AppGallery, и можно ли его установить на любой телефон в случае необходимости.

Что такое App Gallery от Huawei?

App Gallery от Huawei – это официальный софт для поиска и загрузки других приложений: игр, редакторов, социальных сетей, антивирусов и прочего. На практике он существует для того, чтобы юзер мог найти интересующую программу, почитать объективное описание о ней, просмотреть отзывы настоящих людей. Там присутствуют как полезные, так и развлекательные предложения. В Эпп Гелери человек с разными потребностями найдет себе что-то интересное.

Система безопасности на этом магазине достаточно высокая, поэтому опасений не нужно. Вся информация о том, кто загружает продукцию, зашифрована.

Что внутри AppGallery

Магазин приложений AppGallery предлагает широкий выбор развлечений, образа жизни, путешествий и многих других категорий. Список пока не такой большой как в Google Play. Но, компания прикладывает много усилий, чтобы их становилось всё больше.

Платформа имеет алгоритмы машинного обучения, которые позволяют пользователям быстрее и точнее находить то, что они ищут. Списки приложений обновляются каждый день, поэтому есть возможность найти и скачать лучшие.

Если пользователи не хотят меньше использовать мобильного интернета, AppGallery предлагает возможность настроить автоматическое обновление приложений, когда мобильное устройство подключено к сети Wi-Fi.

Итог

Новый виток в развитии компании Huawei будет полных отказ от Google Play. У компании достаточно поклонников во всем мире, чтобы развивать собственные сервисы. AppGallery пока не является полной альтернативой Google. Может быть, со временем эта ситуация измениться. Будем следить за развитием и обновлениями от Huawei.

Делитесь своим мнением в комментариях и присоединяйтесь к нам в сообщества и группы Telegram, Instagram, Facebook,Twitter, Tumblr, VK.

3.5 / 5 ( 2 голоса )

Компания Huawei выпустила важное обновление — это флагманская серия P40. На сегодня это одни из самых мощных смартфонов компании. Одной из особенностью сервисов Huawei является App Gallery — собственный магазин приложений. Несмотря на то, что многие пользователи привыкли к Google Play Store, реальность такова. Компания потратила большие усилия на разработку собственного программного обеспечения, и результат был более чем удовлетворительным. Мало кто знаком с AppGallery в оболочке EMIUI. Сервис, который компания Huawei сделала доступным для своих пользователей, чтобы они могли загружать свои любимые приложения. Проще говоря, AppGallery позволяет пользователям искать, загружать, управлять и делиться мобильными приложениями. В AppGallery есть все виды…

Huawei AppGallery — альтернатива Google Play Store

Huawei AppGallery — альтернатива Google Play Store

2020-03-29

it-need

Почему не работает App Gallery и что делать?

В этом софте, как и в любом другом, могут происходить сбои. Такое случается, как по вине юзера, так и из-за ошибки системных разработчиков. Рассмотрим наиболее актуальные явления.

  • Часто встречается сбой подключения к серверу. Это значит, что там идет обновление или работы по устранению неполадок. Вручную с этой проблемой не справиться, придется ждать окончания.
  • Нет интернет соединения. В таком случае Эпп Гелери даже не запустится. Проверьте подключение мобильной связи и Вай-Фай.
  • Дата и время не совпадают с системными. Это влечет к ошибке синхронизации. Всегда выставляйте правильные показатели.
  • Не загружает софт. Проверьте объем свободной памяти, который остался на устройстве. Если места не хватает, загрузить ничего не получится.
  • Если остались какие-то вопросы по обслуживанию телефонов Хонор и Хуавей, вы можете обратиться в сервисный центр.

    Особенности Huawei App Gallery

  • Четырехуровневая защита от угроз
  • Профессиональная система безопасности способна обнаруживать вредоносные действия, проверять конфиденциальность, сканировать на предмет уязвимостей. Также проводится ручная проверка подлинности имени, аутентификация реального человека, устройства и среды, чтобы дать гарантию, что продукты этого магазина безопасны для использования.

  • Умный выбор приложений
  • AppGallery дает рекомендации по выбору, производит отбор софта по самым разным категориям: образ жизни, путешествия, развлечения и т.д. Усовершенствованные алгоритмы машинного обучения помогают пользователям быстро находить то, что им нужно.

  • Составление рейтингов
  • Приложения оцениваются по разным критериям, среди них «Самые скачиваемые», «Самые популярные у пользователей», «Самые продаваемые», «Самые кассовые» и др.

  • Эксклюзивные подарки
  • AppGallery предлагает ваучеры, купоны на скидку и VIP-привилегии только для пользователей HUAWEI и Honor.

    Huawei AppGallery – что это за программа?

    Начнем с того, что AppGallery – это фирменный сервис от Huawei, через который на смартфон можно устанавливать разного рода приложения. Сюда относятся не только известные, но и малопопулярные программы. Практически любой начинающий разработчик может отправить свою утилиту на модерацию, после завершения которой она появится в магазине приложений. Но по отзывам некоторых людей, сделать это не так и просто.

    Huawei AppGallery

    Так как приложение AppGallery появилось относительно недавно, то может отсутствовать на некоторых смартфонах. Также в нем достаточно мало популярных программ, но, скорее всего, все они появятся в ближайшем будущем. А пока пользователи делятся отзывами о фирменном магазине, давайте рассмотрим его главные преимущества:

    • Высокий уровень защиты личных данных, а также платежей. Все денежные переводы выполняются по защищенному каналу, поэтому получить к ним доступ злоумышленники не смогут.
    • Присутствует раздел с подбором интересных приложений. Искусственный интеллект анализирует ваши предпочтения, а после в специальном разделе отображает рекомендации.
    • У каждого приложения имеется рейтинг и отзывы других людей. После установки определенной утилиты каждый пользователь может поделиться своим мнением и выставить оценку.
    • Простой и интуитивно-понятный интерфейс. В верхней панели расположено окно с поиском, а чуть ниже – все программы. Если вы когда-то пользовались Play Маркетом, то и с этим сервисом без проблем разберётесь.
    • Постоянные бонусы и акции. После регистрации вы периодически будете получать разные подарки и скидки на покупку приложений.

    Компания Huawei нацелена на дальнейшее развитие сервиса. Планируется, что он должен стать хорошей заменой стандартному Play Маркету.

    Что такое AppSearch и как это работает

    По словам тестировщиков, которые получили доступ к AppSearch, он представляет собой своего рода агрегатор, который собирает информацию из сторонних каталогов приложений и указывает пользователю, откуда именно можно скачать нужную ему программу. При этом сам AppSearch не обеспечивает прямой загрузки, а только сводит условных продавца и покупателя, которые с самой Huawei никак не связаны. Поэтому в пользовательском соглашении сервиса говорится о том, что компания отказывается от возложения на себя какой-либо ответственности как перед одной стороной, так и перед другой.

    Стоит ли покупать смартфон или планшет Huawei в 2020 году

    Несмотря на это, у пользователей смартфонов Huawei появляется возможность скачать нужную им программу, по сути, не имея доступа к Google Play. Таким образом они могут устанавливать клиенты Facebook, WhatsApp, Spotify, Telegram, всех сервисов Google и многие-многие другие приложения, которые отсутствуют в AppGallery из-за санкций США, которые запрещают американским предприятиям как-либо сотрудничать с Huawei, в том числе путём размещения своей продукции на площадках китайской компании, к которым относится магазин приложений.

    Где скачать и как установить App Gallery

    Представленный софт предусмотрен не во всех телефонах Huawei, поэтому возникает вопрос, как скачать App Gallery. Инструкция:

  • Перейдите на официальную страницу продукта – www.huaweimobileservices.com.appgallery.
  • Откроется презентационная страница рассматриваемого сервиса.
  • Пролистайте вниз и найдите кнопку загрузки, как указано на скриншоте.

  • Скачайте файл APK.
  • Подключите телефон через USB к компьютеру.
  • Затем перенесите скаченный файл на карту памяти устройства и извлеките USB.
  • Воспользуйтесь файловым менеджером на телефоне (TotalCommander) и откройте установочник APK.
  • Дайте необходимые разрешения и проследуйте инструкции системы.
  • Аккаунт Хуавей: что это, зачем нужен, регистрация, вход и настройка

    В дальнейшем установленный сервис будет запускаться по умолчанию.

    Как на Huawei скачать Instagram

    • Перейдите в AppGallery и скачайте из каталога приложение Petal Search;

    Это сервис Petal Search. Он позволяет скачать всё что угодно

    • Нажмите на поисковую строку и введите название искомого приложения;

    Подтвердите загрузку и пользуйтесь запрещёнными приложениями

    • Перед вами появится список приложений, соответствующих вашему запросу, и площадки, откуда их можно загрузить;
    • Нажмите на нужное приложение и подтвердите его загрузку.

    У HarmonyOS от Huawei больше шансов на успех, чем было у iOS и Android

    Прежде чем что-то скачивать, обратите внимание на то, откуда скачивается приложение. Название интернет-площадки указывается прямо под его пиктограммой. Если это ресурсы вроде APKPure, APKMirror или DownloadAPK, будьте готовы к тому, что сначала скачается установочный файл, который вам придётся самостоятельно установить, а потом удалить с устройства, чтобы он не занимал драгоценное пространство. Впрочем, для тех, кто не любит платить за софт, загрузка софта извне является вполне себе обычной практикой.

    Установка Play Market на Huawei

    Китайские смартфоны зачастую не могут похвастаться наличием предустановленных Google-сервисов. Это значит, что скачивать игры, приложения из Play Merket не выйдет – он не установлен на смартфоне. Вместо него имеется «аналоговый» магазин приложений – «HiApp». С его помощью можно инсталлировать на гаджет некоторые популярные программы. К ним относится набор сервисов Google, который нужно скачать.

    Для того, чтобы установить Google Play на Huawei, нужно:

  • Получить доступ в интернет со своего смартфона – через Wi-Fi или мобильную сеть.
  • Запустить приложение HiApp – чаще всего оно размещено на главном, домашнем экране устройства. На нем отображается символ бренда
  • В верху магазина приложений есть строка поиска. В нее нужно ввести: «Google Play store».
  • Первый результат поиска – любимый магазин приложений от поискового гиганта.
  • Все, что осталось – скачать Play Market и авторизоваться в Google-аккаунте для использования полного функционала приложения.
  • После, с Play Market можно загружать все интересующие пользователя программы, игры и утилиты, которые поддерживает смартфон Huawei.

    Несколько слов о встроенном магазине приложении: им можно пользоваться, но учтите, что там не всегда имеются самые последние версии программ. Так, клиенты банков, чаще всего, размещены в старых версиях. Они не будут работать без обновления. Схожая ситуация касается популярных в странах СНГ социальных сетей – Вконтакте, Одноклассники, Инстаграм.