Анастасия Волочкова: «Мне и в голову не могло придти, что ситуация так серьезна» — lk-rt-ru.ru

16.07.2020 0

Пару недель вспять Анастасия Волочкова стала ньюсмейкером — опосля того, как в Сеть попала видеосъемка, изготовленная в Дивеево неподалеку от монастыря. На видео звезда спорила с сотрудниками правоохранительных органов и представителями местной администрации, которые пробовали составить протокол о нарушении ею карантина и режима самоизоляции. Ролик облетел Сеть, а артистке выписали штраф за нарушение критерий карантина, о котором она ничего не знала. В реальный момент эта история так и не завершена, так как Настя хочет судиться. Своими размышлениями она поделилась с WomanHit.ru.

«Я читаю, что это была совсем несуразная ситуация во время моего пребывания в Дивеево, когда я с духовными и незапятнанными намерениями приехала в монастырь помолиться, как человек верующий,— поведала Волочкова корреспонденту WomanHit.ru. — Спешу увидеть, что нигде не было открытой инфы о том, что посещение монастыря в Дивеево запрещено. Соответственно, приехала я туда полностью беспрепятственно. Нашу машинку даже никогда никто не приостановил. Каково же было мое удивление, когда уже в монастыре я выяснила от паломников, прибывших из самых различных уголков нашей страны, что карантин в Дивеево не был снят! Как вы думаете, если б я знала о этом карантине, разве я бы сделала таковой длинный путь, чтоб меня приостановили и позже развернули назад?! Я попала на местность монастыря совсем беспрепятственно и побывала на длительной службе в храме. На ней, к слову, было много остальных прихожан и паломников. Все были без масок. А я даже и не скрывала собственного присутствия и, как обычно, делилась фото со святых мест в Инстаграм».

«Скажу честно, что мне и в голову не могло придти, что ситуация так серьезна. Любопытно, что и на последующий денек беспрепятственно и открыто приехала в монастырь помолиться и побывать на молебне со священником. Опосля этого я, по приглашению моих друзей, приехала в их личный дом пообедать перед дорогой в Москву. И, представьте для себя, практически спустя 30 минут опосля того, как я поведала о радушии в собственном Инстаграме, в этот личный дом во время нашего обеда ворвались пятеро непонятных парней. Как бы — представителей правоохранительных органов. Они создали это полностью бесцеремонно и нелегально: не проявили никаких документов и даже не спросили их у нас! Мне позднее сказали юристы, что вся процедура была нарушена».

На данный момент фанаты Волочковой, которые смотрят за данной для нас историей, находятся в ожидании, будет ли трибунал. Как поведала Анастасия, пространство проведения суда по ее ходатайству было перенесено из Дивеево в Москву. Правда, бумаги по этому делу до сего времени до места предназначения не прибыли.

«Бумаги из нижегородского суда до сего времени еще в пути… Либо все эти протоколы и съёмки для соцсети были одним огромным фарсом местной администрации? В этом предстоит разобраться уже моим юристам», — прокомментировала Анастасия.