Алсу: «Дети мне доверяют и делятся сокровенным» — lk-rt-ru.ru

24.06.2021 0

«Эти полтора года были такие странные, но продуктивные. Многое удалось сделать, в том числе по дому, провести очень много времени с семьей, друзьями», — рассказала Алсу ведущим шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио» во время живого концерта в радиостудии.

Заслуженная артистка России, народная артистка Республики Татарстан и Республики Башкортостан действительно времени даром не теряла и успела завершить и выпустить новый альбом «Я хочу одеться в белое» — первый за последние пять лет. Работает Алсу неторопливо, за что на нее порой сердятся фанаты, призналась певица и пообещала выпустить следующий альбом гораздо быстрее.

Пандемию артистка использовала для обновления, поэтому и альбом назвала «Я хочу одеться в белое». Алсу пояснила: «Белый — мой любимый цвет. И еще черный. В альбоме есть песня с таким названием, и я решила именно это вынести в название альбома, как бы завершить весь этот негатив, шквал всего непонятного, что происходило в мире. Образно захотелось все это смыть. Белый цвет — это что-то чистое, светлое. Хочется одеться в белое и начать жизнь с чистого листа».

Даже свои старые хиты, такие как «Иногда», певица пела на концерте в новой аранжировке. Вместе со своим герлз-бендом, который сопровождал ее выступление в студии, она исполнила и совершенно новую песню «Неба синь», написанную известным хитмейкером Денисом Ковальским. В этой композиции слышатся нотки Востока, лирика немного другая, чем обычно, другое настроение. «Это новое звучание, — отметила артистка, — но это все равно я — романтичная, лиричная Алсу».

Рассказала певица и о том, как складываются ее отношения с детьми. «Я строгая мама, но я и друг одновременно, — поделилась Алсу. — Я знаю, что дети мне очень доверяют и делятся со мной всем сокровенным. Я хочу, чтобы они не боялись мне что-то рассказать. Главное правило — лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Что бы ни произошло».

О творчестве дочери Микеллы, которая выпустила недавно новый клип «Мамина помада», певица высказалась так: «Мне очень понравилось, тем более что песня как бы обо мне. И она соответствует возрасту Микеллы, такая немного хулиганская».

Алсу отметила бойцовский характер дочери, благодаря которому все, через что она проходит, делает ее еще более сильной. Микелла успевает учиться, петь и работать телеведущей на канале «Карусель». «И что приятно — человек уже зарабатывает свои честные гонорары, — с гордостью рассказала Алсу. — И с них она сделала всем нам подарки, такое у нее было желание».

Единственное, чего по-настоящему не хватало Алсу последнее время, это встреч с фанатами, призналась певица. Всем, кто слушал ее выступление в радиоэфире и смотрел трансляцию из студии, она подарила хиты «Не молчи», «Иногда», «Лунная тропа», «Вольтер», «Вчера» и премьеру песни «Неба синь».

Видео концерта, для которого певица, кстати, выбрала одежду черного цвета, можно найти на YouTube-канале «Авторадио».

Читайте также: «Ни одной морщинки»: Алсу в честь праздника показала свою мать; Алсу осветлила волосы.