Алина Загитова приостанавливает выступления

14.12.2019 0

Российская фигуристка, олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова приостанавливает спортивную карьеру.

В интервью Первому каналу Алина Загитова сообщила, что берет паузу в большом спорте.

Алина подчеркнула, что никуда не уходит, но не будет участвовать в чемпионате России, который пройдет в Красноярске. «Но я сразу хочу пояснить, что я без отбора не претендую ни на чемпионат Европы, ни на мира, потому что я всегда отбиралась», — добавила она.

Поэтому в предстоящем сезоне ее не будет и на этих международных стартах. «В предстоящем сезоне нет, но я буду участвовать во многих шоу, я остаюсь на льду. Я буду также тренироваться, ходить на тренировки, и я думаю, что это даже хорошо, потому что я буду искать себя, учить новые элементы, учить новые заходы на прыжки. И я остаюсь вместе с тренерами, с которыми мы прошли такой долгий путь, прошли целую Олимпиаду», — сказала фигуристка.

Загитова пояснила, почему не стала осваивать четверные прыжки.

«Потому что их надо учить в более, наверное, молодом возрасте, чем в 17 лет. У нас такой спорт, что он молодеет, и их надо было мне учить, наверное, перед Олимпиадой, но тогда был риск того, что травма или еще что-то, и я не смогла бы поехать на Олимпиаду. На тот момент было достаточно моего арсенала прыжков. А потом я начала взрослеть, у меня началась уже чуть-чуть раскоординация. И в этот момент главным было уже оставить все прыжки, чтобы у меня были они чистые, хорошие, удержать все, что я сейчас имею», — сказала Алина.

В данный момент она готовится к шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств», у нее будет роль Спящей красавицы.

В этом году Загитова заканчивает школу, ей предстоит ЕГЭ. Выбрала Алина русский, математику и биологию.

«Институт. Я, скорее всего, буду заканчивать спортивный институт, так как вся жизнь у меня на данный момент крутится вокруг спорта, поэтому буду учиться на тренера, скорее всего», — добавила Загитова.

Источник: stuki-druki.com