Актер Виталий Юшков спился и стал бомжом — lk-rt-ru.ru

22.11.2020 0

Проживающий в Израиле экс-супруг Елены Сафоновой не имеет семьи и жилья.

В программе «Ты не поверишь!» на канале НТВ вышел сюжет о бывшем супруге Елены Сафоновой — известном советском актере Виталии Юшкове — звезде фильмов «Крах инженера Гарина», «Соль земли», «Алеша» и «Пиквикский клуб».

Их брак распался после шести лет совместной жизни. После развода Юшков нашел новую любовь и вместе с ней переехал в Израиль в начале 1990-х. Однако там его жизнь оказалась не такой безоблачной и успешной. Карьера на чужбине не сложилась, затем последовал и провал в личной жизни.

Некогда известный артист стал пить. Во время очередной пьянки он вынудил супругу заявить на него в полицию, за чем последовали два месяца в израильской тюрьме. Суд запретил Юшкову приближаться к бывшему жилищу, так он стал бомжом и продолжил злоупотреблять алкоголем.

В итоге он попал в приют для бездомных, откуда постоянно сбегал к друзьям-собутыльникам.

«Не зная языка, он был вынужден работать и на уборке, и дворником, и грузчиком. И, может быть, это его сломало», — рассказал соцработник, присматривающий за Юшковым в эфире программы.

Какое-то время Юшков получал пособие по старости, которое также спускал на спиртное. Сейчас он находится в государственном доме престарелых в Израиле и по-прежнему увлекается спиртным.