Актер Джеймс Франко заплатит более 2 миллионов долларов за сексуальные домогательства — lk-rt-ru.ru

01.07.2021 0

Американский актер Джеймс Франко договорился об урегулировании исков с актрисами Сарой Титер-Каплан и Тони Гаал.

Голливудская звезда Джеймс Франко выплатит больше двух миллионов долларов за урегулирование исков о его сексуальных домогательствах.

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Окончательное урегулирование осуществит судья Лос-Анджелеса, которому нужно утвердить соглашение между ответчиком и истцами. Ими выступают актрисы и бывшие студентки Франко Сара Титер-Каплан и Тони Гаал, которые подали иск против него еще в 2019 году.

Титер-Каплан получит 670,5 тысяч долларов, из которых 223,5 тысячи ей придется потратить на гонорары адвокатам. Гаал выплатят 223,5 тысячи долларов, 74,5 тысячи из которых уйдут на судебные издержки. Остальные 1,341 миллиона долларов распределят другими студентами. Всего от общей суммы иска на услуги юристов направят 827 тысяч долларов, а невостребованные деньги отправят Национальному женскому юридического центру.

Ранее Франко договорился с обвинившими его в домогательствах студентками. Сара Тифер-Каплан и Тони Гаал отказались от своих претензий. При этом тогда не разглашалась сумма, которая понадобилось звезде для урегулирования вопроса.