Агутин рассказал про американскую дочь: «Она говорит, что русская, и делает это с удовольствием» — lk-rt-ru.ru

18.04.2021 0

Леонид Агутин откровенно высказался в интервью программе «Личные связи» Юрия Костина не только о шоу-бизнесе, но и о своих семейных делах. На вопрос, правдивы ли слухи о его младшей дочери Лизе, которая якобы не знает русского языка, артист ответил, что ситуация уже исправилась.

Их общая с Анжеликой Варум дочь с раннего детства жила в Майами с дедушкой, и в какой-то момент Леонид Агутин действительно переживал по поводу ее идентичности. «Мне было страшно по-настоящему, — признался артист. — Я думал, о чем я могу вообще говорить с ребенком, который не знает русской литературы…»

Леонид Агутин и Юрий КостинФото: пресс-служба программы «Личные связи»

Все изменилось неожиданно и быстро, звездные родители даже не поняли, как это произошло. Сначала Лиза заговорила хорошо и легко сама, особо не учась русскому. Затем ее будто прорвало, даже по смс она стала отвечать не по-английски, а по-русски. Агутин поначалу допытывался: «Лиза, скажи, пожалуйста, честно — это потому, что у тебя появилась потребность писать по-русски, или потому, что ты стесняешься моего английского?» Дочь удивлялась: «Нет, я не стесняюсь, папа, а что, я неправильно отвечаю?»

Елизавета — общая дочь Леонида Агутина и Анжелики ВарумФото: пресс-служба программы «Личные связи»

С тех пор музыкант общается с дочерью по-русски, он уверен, что ей это пойдет на пользу. Артист внушал ей с детства, что человек должен быть кто-то и откуда-то, и теперь очень рад, что добился успеха. «Она говорит, что русская, и делает это с удовольствием, — отметил он в интервью. — Потому что красивая, умная, талантливая девка, блестяще владеющая английским языком, очень даже может быть русской. И это красиво».

Елизавета АгутинаФото: пресс-служба программы «Личные связи»

Высказался Леонид Агутин и об американском бойфренде дочери: «Хороший парень, добряк, гитарист, певец, музыкант, в общем». Молодых людей свела вместе любовь к музыке, у Лизы есть свой рок-коллектив, с которым она выступает, хоть и не так часто, как ей хотелось бы.

«Ей сказали: „Ты либо продолжай учиться, либо иди работать, потому что мы все понимаем, музыка музыкой, но есть какие-то вещи…“ — поделился Леонид Агутин. — Она работает, это не просто дается, но, в общем, живет взрослой жизнью, пытается как-то отвечать за свою жизнь сама. Старшая (Полина, живет в Лондоне, — прим. WomanHit.ru) тоже работает. Они такие девчонки ответственные, головастые, в этом смысле я доволен».