Юрист Миши Ефремова обещает сенсацию в суде — lk-rt-ru.ru

09.07.2020 0

Эльман Пашаев, представляющий интересы актера Миши Ефремова, настроен на полное оправдание собственного подзащитного в суде.

Эльман Пашаев — юрист актера Миши Еферемова — пообещал, что в суде будет сенсация.

Так он дал ответ на вопросец корреспондента «Комсомольской правды» о том, планирует ли он обосновывать, что за рулем находился иной человек.

«Терпение, мало терпения. Вы все узнаете на суде. Это будет сенсация. Но пока — никаких подробностей», — произнес Пашаев.

Он добавил, что желал бы для подзащитного суда присяжных, но статья, по которой судят Ефремова, не предугадывает такую форму судопроизводства.

«Если б лишь была таковая возможность, я бы сходу просил о этом, тем наиболее с теми подтверждениями, которые я собрал», — выделил Пашаев.

Также заступник признался, что настроился на оправдательный приговор Ефремову. Он объяснил, что в его практике были подобные дела, которые закончились освобождением.

Ефремову предъявили обвинение по делу о ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) в центре Москвы по части 4 статьи 264 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности погибель человека»). Наибольшее наказание по ней составляет 12 лет лишения свободы.

Трагедия произошла 8 июня. Машинка Ефремова, находившегося в состоянии спиртного опьянения, выехала на встречную полосу и врезалась в фургон, шофер которого, Сергей Захаров, скончался в поликлинике из-за утраты крови (внутренней средой организма человека и животных). Сам артист не пострадал, его выслали под домашний арест до 9 августа.