Ad Muncher [4.93 Build 33707] Final (2014/РС/Русский), RePack by Andron1975 & Artem40in

19.11.2020 0

Ad Muncher Главное окно Ad Muncher ТипУтилита Расширение браузера РазработчикМюррей Харпс, Джеффри Кол[1] Операционная системаMicrosoft Windows Языки интерфейсаАнглийский язык Первый выпуск1999 год Последняя версия4.94.34121/5601 (14 октября 2014 года) ЛицензияFreeware Сайтadmuncher.com

Ad Muncher
— бесплатная утилита для работы под управлением операционной системы Microsoft Windows, которая позволяет блокировать (англ.)русск. рекламу, всплывающие окна, баннеры и другие нежелательные объекты на веб-страницах при их посещении в Интернете. Поддерживает браузеры: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera, Safari.

Описание

Ad Muncher осуществляет мониторинг и фильтр над открытыми веб-страницами в Интернете, обеспечивая блокирование принудительно всплывающих окон, баннеров и некоторых других назойливых элементов, среди которых фоновая музыка и звуки, потеря фокуса ввода и множество другой самодеятельности со стороны администрации ресурса, которая не имеет прямого и непосредственного отношения к посещённому сайту.

Утилита поддерживает работу с самыми популярным веб-браузерами, интегрируется в их контекстное меню, добавляет фильтры по адресам или ключевым словам, а также включает расширенные возможности по обработке некоторых программ, в числе которых ICQ, FeedDemon, LimeWire, KaZaA и другие. Среди прочих возможностей можно выделить то, что Ad Muncher умеет определять вредоносные программы типа spyware и adware, запрещает веб-браузерам отправлять информацию на серверы и блокирует Web bug.

Подобные методы Ad Muncher обеспечивают наиболее быструю загрузку веб-страниц, а также экономию интернет-трафика. В дистрибутив встроены более 2000 фильтров, которые можно обновлять из самой программы.

Блокировщик рекламы или измельчитель объявлений

Чтобы разобраться в назначении ad muncher для начала переведем ее название на русский язык. Дословный перевод звучит как “измельчитель объявлений”. Имеется ввиду рекламных объявлений. А измельчитель в данном смысле это шредер – устройство уничтожения бумаги.

Так выглядит шредер – бумажный измельчитель

Таким образом ad muncher это еще одна программа, задача которой блокировать рекламу на вашем ПК. Почему еще одна? Да потому что не так давно у нас уже был обзор другой подобной программы, которая называется AdGuard.

Принцип ее работы простой: после установки и запуска она начинает блокировать рекламу везде, где это только возможно, например в браузерах и других программах (skype, utorrent, viber). Стоит отметить, что ad muncher умеет блокировать не только рекламные блоки на сайтах, но также и более агрессивную рекламу, такую как всплывающие окна, фоновые вкладки, фейковые видео плееры.

Некоторыми пользователями было отмечено, что порой реклама все – таки проскакивает мимо ad muncher. Поэтому не стоит полагаться на нее целиком и полностью. Да, благодаря этому приложению рекламы определенно станет меньше, но полностью из всех браузеров и программ, к сожалению, ее не убрать.

Блокировка осуществляется по заранее составленным правилам, которые можно увидеть в настройках программы. Имеется стандартный набор правил, который обновляется с каждым обновлением программы. Также можно задавать свои правила на вкладке “My Filters”.

Стандартные правила блокировки

Стоит отметить очень хорошую оптимизацию программы, благодаря которой она не требует много ресурсов для своей работы и, несмотря на то ,что постоянно находится в оперативной памяти, она не тормозит работу компьютера.

Из минусов – отсутствие русского языка.

Ссылки

  • Официальный сайт Ad Muncher
  • Утилиты: Ad Muncher v.4.71. iXBT (24 октября 2007). Архивировано 12 мая 2012 года.
  • Bogdan Popa.
    Powerful advert and popup blocking system for all browsers. Softpedia (4 декабря 2012). Проверено 17 мая 2013. Архивировано 21 мая 2013 года.
  • Ad Muncher 4.8. Домашний ПК (23 октября 2009). Архивировано 12 мая 2012 года.
  • Ad Muncher 4.8 – блокирование рекламы в любом браузере. ferra.ru (22 октября 2009). Проверено 17 мая 2013. Архивировано 21 мая 2013 года.
  • Андрей Крупин.
    Режем баннеры. Компьютерра (8 августа 2008 года). Проверено 17 мая 2013.
  • Алексей Моисеев.
    Софтверный набор > Реклама не пройдет. Игромания (4 мая 2009). Проверено 17 мая 2013. Архивировано 21 мая 2013 года.

Скачать Ad Muncher бесплатно на русском

Программа предназначена для того, чтобы проводить блокирование рекламы, а также опасных скриптов, которые появляются на веб страницах, когда вы находитесь в Интернете в режиме активного поиска информации и работы. Ad Muncher позволяет своим пользователям также снижать трафик, влиять на скорость загрузки веб страниц в пользу сокращения времени загрузки, и блокировать попытки скриптов установки своего «мусора» в вашу систему. С её помощью вы можете сделать себя невидимым и помешать следить за вашими действиями в Сети.

Основные возможности ad muncher

К основным преимуществам софта можно отнести способность блокировать не только рекламу, но и вредоносные действа, которые не нравятся лично вам. Отныне обновление страниц, фоновую музыку и изображение – вы всё это сможете вносить в «чёрный список», благодаря вкладке Опций.

Настроечная панель разрешает пользователю максимально точно обозначить границы блокировки сетевого контента и сделать его интернет серфинг максимально удобным и безопасным. Не глядя на свою функциональность, программа совсем не навязчивая – вы сами вызываете её или выбираете из панели инструментов.

Правда, для оптимальной работы с программой нужно знать английский язык, поскольку русифицированного софта ещё нет.

Вас интересует, как скачать ad muncher? Сегодня вы имеете к ней бесплатный доступ, хотя ранее она предлагалась на платной основе.

Как пользоваться ad muncher

Многие интернет серферы называют программу базой нежелательных скриптов и сайтов, блокировка которых происходит на этапе браузерного открытия. Ознакомиться с этой базой вы можете в диалоге конфигурации программы. Там есть около семнадцати тысяч фильтров, вы также можете дополнительно создавать свои фильтры. Автоматически программа устанавливается в системный трей, и это позволяет вам запускать её на этапе старта Виндоус. Правда, при желании вы можете пропустить эту опцию на стадии установки программы на ваш компьютер. В итоге, работа программы позволит вам в процессе интернет серфинга сталкиваться с меньшим количеством рекламы.

Скачать Ad Muncher Бесплатно для Windows

Программа предназначена для эффективного удаления рекламы в браузерах, а также в некоторых приложениях для общения и загрузки файлов. Позволяет управлять фильтрами, а также создавать собственные.

Прежде разработчики выпускали приложение на платной основе — установка обходилась в 30$ и еще 20$ стоила лицензия, которую нужно было покупать, чтобы продлить возможность пользоваться продуктом еще год. Даже при таких условиях программа была достаточно популярной, поскольку отличалась высоким качеством блокировки и гибким функционалом. Спустя некоторое время автор проекта Мюррей Хорпс решил сделать распространение софта свободным. Последняя версия Ad Muncher предоставляется бесплатно. При этом она обладает всё теми же характеристиками и позволяет пользователям также свободно загружать свежие обновления.

С помощью приложения вы сможете блокировать рекламные объявления, баннеры, всплывающие окна и другие элементы, которые мешают нормальному web-сёрфингу.

Программа АдМунчер поддерживает работу со всеми популярными браузерами: Chrome, Mozilla, Internet Explorer, Opera, Netscape, Safari, Maxthon, Avant. Также она эффективна при использовании ICQ, PalTalk, KaZaA, Yahoo! Music Jukebox.

После установки утилита размещается в системном трее, пиктограмма обозначается логотипом — коровой. В главном окне особый интерес представляет закладка «Опции». Здесь можно указать, какие из всплывающих окон следует блокировать, а какие нет, разрешить или запретить автообновление страницы, определить, нужны ли вам звуковые сигналы от сайтов.

Возможности:

  • более 2000 обновляемых фильтров;
  • блокировка всплывающих окон;
  • устранение объявлений, сообщений, фоновых изображений;
  • управление музыкой и звуками с сайтов;
  • удаление эротических картинок;
  • запрет на размытие фокуса ввода;
  • отключение показа изображений.

Достоинства:

  • ускорение загрузки за счёт отключения рекламы;
  • интеграция с web-обозревателями, установка панели инструментов;
  • скачать Ад Мунчер на русском также возможно;
  • мониторинг автодозвонщиков, а также spyware, adware и web-bug.

Над чем стоит поработать:

  • в меню есть бесполезный раздел «Шифрование IP», в котором предлагается установить Tor;
  • есть недоработки в совместимости с Internet Explorer.

Программа значительно ускоряет работу браузера и способна сэкономить время пользователю. С ее помощью можно настроить фильтры и обозначить, какая именно реклама будет лишней. Устанавливайте Ad Muncher без регистрации и не отвлекайтесь на ненужную информацию.

Ad Muncher [4.93 Build 33707] Final (2014/РС/Русский), RePack by Andron1975 & Artem40in

Q. Караул, мой супер навороченный антивирус нашел в сборке вирус, троян, червь и другую заразу. Что мне делать? A.Заявляю со всей ответственностью, в сборке нет никаких вирусов. А что там есть, это несколько .bat и AutoIt файлов которые нужны для автоматизации сборки и получению так вам нужных премиум обнов. И именно эти файлы многие антивирусы считают угрозой и для очистки собственной совести без раздумия удаляют. Все что вам нужно сделать, это перед установкой отключить ваш антивирус, установить сборку и внести папку Ad Muncher в исключения антивируса. После можете его включать. О том как это сделать вы должны знать сами и никто за вас этого не сделает. Q. После установки появляется надпись «Failure when writing to the following file:» и корова не запускается. A. У вас не хватает админских прав на запись в системные папки. Для этого устанавливайте сборку от админа (по ПКМ выбрать пункт «Запуск от имени Администратора»). Если и так не получилось то вручную дайте админские права папке Ad Muncher (все инструкции есть в гугле) или воспользуйтесь программой TakeOwnershipEx-1.0.0.0 Если не хотите играться с правами доступа то просто установите сборку в несистемную папку, например в корень диска «C:/Ad Muncher»

Q.В описании указано что в сборке есть возможность загружать премиум базы. Как это сделать? И где посмотреть номер премиум баз? A.После установки сборки, с настройками по умолчанию, установится крякнутая корова с автоматическим обновлением премиум баз. Премиум базы будут загружаться и устанавливаться автоматом. Именно они у вас показаны в квадратных скобках:[4420]. Никаким другим способом вы не сможете их установить. Так что кнопку встроенного апдейтера нажимать не стоит, результат будет нулевой.

Q.Можно ли использовать бейсик обновления совместно с премиум? A.Крякнутая корова может использовать в одно и тоже время только бейсик базы или только премиум. Совместно, по очереди и т.д. — НЕТ. В сборке есть возможность переключатся с бейсик на премиум одним кликом мыши. При этом удаляется файл AM.adl в папке с коровой который отвечает за премиум обновы которые приходят с сайта madmasles’а и удаляется ключ автозапуска апдейтера. И если данный файл присутствует, то сколько бы вы не обновляли корову через встроенный апдейтер она будет использовать последние загруженные премиум базы, даже если они морально и физически устарели. Но пока все работает отлично и я не вижу смысла в бейсик обновах. А что бы не вылазило окно с обновами, просто отключите в настройках автоматическое обновление. Если хотите только бейсик базы, то в меню Пуск — Программы — Ad Muncher выбираем пункт «Перезапуск Ad Muncher с бейсик фильтрами».

Q.В каких файлах находятся пользовательские фильтры и настройки Ad Muncher? A.Пользовательские фильтры — CustomString.dat Настройки — Config.dat Лицензия (для не леченых версий) — License.dat и Registration.dat

Перед переустановкой этой сборки имеет смысл сохранять только первые два файла. После установки просто замените их.

Q.Ad Muncher не работает на некоторых сайтах. Почему? A.Версия Ad Muncher 4.93 не работает с защищенными HTTPS сайтами. Обещают это исправить в 5-й версии, но когда она появиться не знает никто.