ABBYY Screenshot Reader v11.0.113.201 RePack by KpoJIuK

20.11.2020 0

ABBYY Screenshot Reader — программа для создания снимков экрана, распознавания текста на захваченной области экрана, сохранения текста в редактируемом формате. Программа помогает пользователю сохранить снимки экрана в виде изображения, или в виде файла редактируемого формата для дальнейшего использования.

Программа ABBYY Screenshot Reader создает снимки разных областей экрана: отдельной выделенной области, всего экрана монитора, окна или области открытого приложения. Это стандартная функция подобного рода программ, но в данном приложении есть свои уникальные возможности.

Программа может делать снимки экрана с задержкой по времени. Пользователь выбирает отсрочку по времени для создания скриншота, чтобы захватить определенный момент, например, в видео ролике, в анимации и т. п.

Программа ABBYY Screenshot Reader разработана компанией ABBYY, одним из ведущих разработчиков в мире в своей области, создателем мощных программ по оптическому распознаванию символов (OCR). Поэтому, помимо сохранения скриншотов (снимков экрана), ABBYY Screenshot Reader может распознавать текст на изображениях, который можно сохранить в редактируемый формат.

Например, нам нужно извлечь кусок текста из PDF файла (простым способом, сделать это не получится), или скопировать текст из видео файла, который мы видим во время воспроизведения видео. Для того, чтобы не копировать текст вручную, воспользуйтесь услугами программы ABBYY Screenshot Reader.

Основные возможности ABBYY Screenshot Reader:

  • Создание снимков любой части экрана.
  • Распознавание текста из выбранной области экрана.
  • Поддержка графических форматов для сохранения изображений: JPEG (JPG, JPEG ), PNG, Bitmap (BMP, DIB, RLE).
  • Форматы сохранения файлов: TXT, RTF, DOC, CSV, XLS, ODT.
  • Распознавание некоторых языков программирования (С/С++, Basic, Pascal, JAVA и т. д.), цифр и простых химических формул.
  • Многоязычный интерфейс программы (24 языка).
  • Распознавание текста на 188 языках.

Программу ABBYY Screenshot Reader можно скачать с официального сайта разработчика, российской компании ABBYY (программа платная). Приложение работает на русском языке в операционной системе Windows. ABBYY Screenshot Reader предоставляется в качестве бонуса при покупке программ: ABBYY FineReader и ABBYY PDF Transformer.

скачать ABBYY Screenshot

Имейте в виду, что при использовании функции распознавания, имеет значение качество исходного файла или документа. В распознанном тексте, вставленном в документ редактируемого формата, возможно наличие ошибок. Поэтому, имеет смысл проверить на ошибки полученную информацию.

Далее рассмотрим, как пользоваться ABBYY Screenshot Reader.

Создание снимка экрана в ABBYY Screenshot Reader

Перед созданием снимка экрана, выберите нужные настройки в окне программы ABBYY Screenshot Reader: что следует захватить на экране и куда передать изображение. Я выбрал снимок области экрана и передачу изображения в буфер обмена.

Для создания скриншота, нужно нажать на кнопку «Сделать снимок», или на клавиши клавиатуры «Alt» + «Enter».

На этом примере, в окне программы WinDjView, я открыл электронную книгу в формате DjVu. С помощью курсора мыши, нажимая на левую кнопку мыши, я выделил необходимую область на экране монитора. В данном случае, я выделил произвольную область в окне приложения.

Для сохранения снимка, нужно нажать на ссылку «Сделать снимок», расположенную под выделенной областью, или два раза кликнуть левой кнопкой мыши.

Для отмены захвата экрана, нажмите на клавишу «Esc», или кликните правой кнопкой мыши.

Далее, вставьте скриншот из буфера обмена в окно программы, например, в редактор изображений или в текстовый редактор Word.

ABBYY Screenshot Reader – скриншоттер с попутным конвертированием изображений в текст

ABBYY Screenshot Reader являет собой далеко не стандартный скриншоттер с выбором областей фотографирования экрана монитора, встроенным графическим редактором и дополнительным функционалом типа расшаривания снимков в соцсетях или их публикации на бесплатных фотохостингах. Программа предлагает весьма скудный функционал касаемо части фотографирования экрана. Имеются лишь базовые функции создания снимков отдельных областей – всего экрана, отдельно окон, отдельно прямоугольных областей.

Отсрочка создания снимка экрана не настраивается, а предусматривает лишь предустановленные 5 секунд для подготовки. Нет ни создания снимков со скроллингом, ни встроенного графического редактора, ни возможности снятия видео с экрана монитора, нет никаких дополнительных коммуникационных функций.

Однако ABBYY Screenshot Reader все же может быть интересен многим пользователям – ведь минимальный набор инструментов скриншоттера дополняется весьма уникальной функцией попутного преобразования снимков экрана в текст. В программу внедрена технология оптического распознавания символов компании ABBYY, специализирующейся на создании программного обеспечения для конвертирования изображений в текст. В частности, для распознавания текста на рынке софта довольно популярным продуктом является ABBYY FineReader (читайте подробнее о программах для распознавания текста с картинки). Его возможности преобразования изображений в текст в формате скриншоттера и представлены в отдельной программе ABBYY Screenshot Reader.

Будь это PDF-книга, будь это онлайн-библиотека или обычный сайт, где запрещено копирование отображаемых материалов, будь это любая печатная информация в формате изображений, презентаций, мультимедиа – проблема легко решается созданием снимка нужной части экрана и его конвертированием в текст «на лету».

ABBYY Screenshot Reader, как и прочие программные продукты этого разработчика, является платной. На сайте компании доступна пробная версия программы, которую можно бесплатно тестировать 15 дней.

После установки пробной версии ABBYY Screenshot Reader при первом ее запуске необходимо выбрать «Продолжить».

Ни один снимок экрана программа не сделает, пока не будет осуществлена регистрация пробной версии. Проще всего это сделать, выбрав первый предлагаемый способ регистрации – через Интернет.

После заполнения необходимых полей формы регистрации программа заработает.

Как и любой скриншоттер, Screenshot Reader находится в системном трее, откуда можно оперативно вызвать окно с функциями программы. Для создания обычного снимка экрана в окне программы необходимо выбрать область фотографирования и дальнейшую участь изображения – копирование в буфер обмена или сохранение в файл. Если в системе установлен почтовый клиент, тогда можно воспользоваться возможностью формирования снимка экрана в качестве вложения электронного письма. Далее, собственно, что и остается, так это нажать кнопку фотографирования экрана.

ABBYY Screenshot Reader сохраняет скриншоты в стандартные форматы файлов изображений — BMP, JPG, PNG.

Чтобы инструмент распознал текст с экрана, в его окне необходимо выставить нужный язык и выбрать способ вывода данных из выпадающего списка графы «Передать». Это копирование распознанного текста или таблиц в буфер обмена, а также непосредственное их сохранение в файл. А чтобы программа не обрабатывала лишние элементы, в качестве объекта съемки лучше выбрать либо окно, либо прямоугольную область экрана.

Сохранение текста и таблиц возможно в TXT- и RTF-файлы, а также в файлы Microsoft Word и Excel.

Пару секунд – и скриншот преобразится в текст.

ABBYY Screenshot Reader умеет распознавать тексты на 179 языках, и, если имеем дело с языком, отличным от русского и английского, предустановленных в окне программы, его можно установить, выбрав из списка поддерживаемых.

Инструмент настолько минималистичен, что в его настройках вы не найдете ничего более, чем возможность крепления поверх остальных окон, снятие программы с автозагрузки, включение и отключение звуков.

Для наиболее часто используемых функций предусмотрены горячие клавиши.

Официальный сайт программы: https://www.abbyy.ru/download/screenshot_reader

Распознавание текста в ABBYY Screenshot Reader

Для получения теста из изображения или из окна открытого приложения, выполните простые несложные действия в ABBYY Screenshot Reader:

  • Откройте файл, документ, программу.
  • Сделайте при помощи ABBYY Screenshot Reader снимок нужной области.
  • Сохраните распознанный текст в редактируемом формате.
  • Рассмотрим два варианта использования программы для распознавания текста, а затем сохранения распознанного текста в редактируемом формате.

    В первом случае, я просто извлеку текст в буфер обмена. Я выделил область с текстом в электронной книге, а затем сделал снимок экрана.

    Далее, я открыл Блокнот, а затем вставил распознанный текст в окно текстового редактора.

    Полученный текст, проверьте на ошибки и отредактируйте по своему усмотрению. Если распознанный текст на иностранном языке, переведите его с помощью онлайн переводчика.

    Второй случай более сложный. Я выбрал настройку для сохранения таблицы в Microsoft Excel.

    Далее, я открыл на YouTube обучающее видео по работе с таблицами Excel. Выделил область на видео, а затем сделал снимок экрана.

    После этого, происходит процесс распознавания и сохранения текста в ABBYY Screenshot Reader.

    Затем, запустится редактор электронных таблиц Excel, в котором откроется скопированная таблица из видео.

    Далее проведите проверку на ошибки и редактирование таблицы.

    ABBYY Screenshot Reader v11.0.113.201 RePack by KpoJIuK

    ABBYY Screenshot Reader v11.0.113.201 RePack by KpoJIuKГод выпуска: 2014 Версия: 11.0.113.201 Разработчик: ABBYY Язык интерфейса: русский Таблетка: ВылеченоСистемные требования: — Операционная система: Microsoft® Windows® 8, Microsoft Windows 7, Microsoft® Windows Vista®, Windows Server® 2003, Windows® XP, Windows 2000 (рекомендуется использование SP2 и выше). Для работы с локализованным интерфейсом операционная система должна обеспечить необходимую языковую поддержку — Процессор: с тактовой частотой 1ГГц или выше. — Объем оперативной памяти: не менее 512 МБ: ABBYY Screenshot Reader – простая и удобная программа для создания снимков любой области экрана. Она поможет сохранить изображение всего экрана, окна приложения или выделенной вручную области. Вы можете использовать эти изображения при подготовке презентаций или отправить их по электронной почте друзьям или коллегам. При необходимости программа распознает текст с выбранной области экрана и сохранит его в редактируемый формат. Это удобно в случае, если текст нельзя скопировать обычным образом, например, в анимированных роликах, мультимедийных презентациях, графических изображениях.Возможности: Традиционно программы для создания снимков экрана предоставляют возможности по сохранению выбранной области экрана компьютера, будь то программное окно, сообщение об ошибке или график из презентации в виде изображения. Используя ABBYY Screenshot Reader, можно не только создавать снимки необходимой области экрана, но и при необходимости распознать из него текст и сохранить в редактируемый формат. Создание снимков любой области экрана Программа поможет легко и просто создавать снимки любой области экрана компьютера и использовать эти изображения при подготовке презентаций, учебных материалов, отправке друзьям или в службу технической поддержки. Используя функцию «Снимок экрана с отсрочкой», можно делать снимки с пятисекундной задержкой, например, для создания снимка определенного момента из анимационного ролика. Распознавание текста с выделенной области Иногда при просмотре изображений, презентаций или PDF-файлов возникает необходимость скопировать ту или иную фразу, но обычным копированием это сделать не получается. В результате приходится перепечатывать информацию вручную. Знакомая ситуация? Используя ABBYY Screenshot Reader, вы сможете быстро создать снимок нужной области с текстом и преобразовать его в редактируемый формат. Далее вы можете вставить распознанный текст в документ, с которым работаете, или сохранить в новый документ Microsoft Word и Excel. Программа распознает тексты на 179 языках и поддерживает 14 языков интерфейса. Простой и удобный интерфейс Программа очень проста в использовании. От вас потребуется только указать формат, в который вы хотите сохранить снимок экрана (в виде изображения или в формат документа), а затем выделить с помощью курсора мыши область экрана. После этого снимок экрана или текст для дальнейшего редактирования в вашем в распоряжении! Для вашего удобства программу можно настроить таким образом, чтобы она всегда была под рукой и запускалась по одному нажатию мыши из tray-меню.Форматы файлов