А в ней собачонка: как приготовить любимца к перелету — lk-rt-ru.ru

08.07.2020 0

Все мы любим наших питомцев, но не меньше мы любим отчаливать в отпуск. Но что созодать, если любимца не с кем бросить? Естественно, приходится брать собаку либо другого четырехногово друга с собой. Кроме подготовки самого звериного нужно позаботиться обо всех качествах поездки — от ознакомления с правилами перевозки звериных определенной авиакомпанией до сбора нужных документов.

Делаем нужные прививки

Непринципиально, отправляетесь вы за границу либо выбираете направление снутри страны, ваш любимец должен быть привит по всем правилам, также нужна обработка от червей и чипирование. Все документы, которые от вас могут востребовать при пересечении границы, относительно вашего любимца, вы сможете получить в ветклинике, где временами наблюдаетесь. Одно из основных правил — некие вакцины нужно использовать не позднее, чем в месяц до вылета. Учитывайте все сроки.

Уточняем правила перевозки звериных

В большинстве авиакомпаний действуют последующие правила по провозу звериных в салоне самолета:

— Любимец вкупе с контейнером не должен весить больше 8 кг.

— Переноска для звериного не обязана превосходить последующих размеров: 44×30×26 см.

— Если любимец находится в мягенькой сумке, ее размеры не должны превосходить 126 см.

Но в любом случае для вас нужно уточнять все тонкости провоза звериных на веб-сайте компании, которая станет вашим перевозчиком.

узнайте все правила перевозки животногоФото: www.unsplash.com

Покупаем билет на звериное

Перед тем, как приобрести билет себе, уточните, может быть ли взять с собой любимца. Если вы получили положительный ответ, покупаем билет для себя, опосля этого можно бронировать пространство в салоне для любимца. Учтите, что ваш любимчик будет находиться у вас в ногах. Сам билет покупаем и забираем в аэропорту в денек вылета.

Получаем свидетельство от ветеринарного врача за недельку до вылета

Сделав все нужные прививки и переждав время на карантине, обращаемся в муниципальную ветклинику, взяв с собой любимца и его паспорт. В госклинике для вас нужно получить свидетельство формы №1. Учтите, что клиника обязана иметь лицензию на выдачу подобного рода документов, потому не рискуйте в личных клиниках.

Сообщите ветеринарной службе аэропорта о собственном перелете

Естественно, данный пункт важен для подстраховки, хотя почти все его игнорируют. Вы полностью сможете позвонить за пару дней до вылета, чтоб в необходимое время не ожидать сотрудника. Рекомендуется также написать письмо на британском языке в аналогичную службу, но уже в стране заезда. Создать это нужно за две недельки. Укажите в письме число, рейс и факт вашего прибытия с питомцем.

Приезжайте заблаговременно

Нет ничего ужаснее, чем истерично находить ветеринарный пункт вкупе с звериным за час до высадки. Посчитайте заблаговременно, сколько времени для вас пригодится на решение всех вопросцев, закладывайте к приобретенному результату еще полчаса. Не считая того, никто не гарантирует, что ваш любимец будет спокоен в момент досмотра, потому принципиально учесть любые внеплановые ситуации.