5 методов, как повысить свою продуктивность — lk-rt-ru.ru

08.07.2020 0

У всякого человека есть ровно 24 часа для того, чтоб выполнить работу, принять решение, создать ключевое действие либо просто отдохнуть. Любой выбирает сам, во что он будет инвестировать свое время. Есть два метода, как можно прирастить свою производительность труда: издержать больше времени либо работать умнее. Все мы желаем больше зарабатывать, больше отдыхать и проводить время со собственной семьей. В данной статье поведаем о 5 методах, которые посодействуют для вас улучшить время работы, стать наиболее действенными.

Отключите извещения

Вы сможете поразмыслить, что уже понимаете, сколько времени у вас отбирает то либо другое действие. Но, это не постоянно так. Выполняете работу и отвлекаетесь на сообщения? Любые 5 минут проверяете социальные сети? Есть приложения, которые автоматом считают вашу активность в телефоне. Поглядите в конце денька отчет. Сколько времени за денек у вас ушло на просмотр контента в Инстаграме либо в любом другом приложении? Вы изумитесь результату.

Делайте постоянные перерывы

Это звучит алогично, но запланированные перерывы могут посодействовать сделать лучше концентрацию и производительность. Но необходимо осознавать, что такое неплохой перерыв. Для того, чтоб организм отдохнул, измените свое положение тела. Если вы посиживали, встаньте, прогуляйтесь, сделайте легкие упражнения. Высококачественный перерыв, который даст для вас энергию, — это буквально не проверка соц сетей.

Следуйте «правилу 2-ух минут»

Если у вас есть задачка, которую можно выполнить за две либо наименее минут, сделайте ее сходу. Не откладывайте. Задачка отнимет у вас меньше времени, если вы сделаете ее сходу и не будете к ней ворачиваться.

Скажите нет встречам

Собрания, встречи забирают энергию и отымают время. Откажитесь от их. До этого чем согласиться на последующую встречу, спросите себя, поможет ли она достигнуть для вас той цели, которую вы поставили? Если нет, отправьте человеку письмо либо созвонитесь по телефону.

Забудьте про многозадачность

Мы думаем, что, если выполним несколько задач сразу, мы станем продуктивными. По сути, многозадачность работает напротив. Вы теряете фокус внимания и не выполняете работу отменно. Возьмите за правило выделять главные вещи и делать их равномерно вереницей. Делайте лишь то, что даёт для вас итог и ведёт вас к поставленной цели.

Цените свое время. Работайте меньше, работайте с мозгом.